Об эффективности антицеллюлитного массажа

Несмотря на ежегодное появление все новых и новых способов борьбы с лишним весом и коррекции фигуры, с эффективностью проверенного годами антицеллюлитного массажа они сравниться пока не могут. Да и безвредность для здоровья всех новомодных способов и методик вовсе не является доказанным фактом, в то время как массаж не только позволяет избавиться от проблем с фигурой, но и оказывает общее благотворное действие на организм любого человека.

Массажные процедуры воздействуют на подкожный жировой слой, стимулируя кровообращение и активируя обменные процессы в тканях. При специальном антицеллюлитном массаже зачастую используют особые масла и кремы, провоцирующие выработку в организме так называемых "белков молодости" - коллагена и эластина. Помимо этого, разгоняемая кровь способствует выводу из организма практически всех видов токсинов, одновременно обогащая подкожные ткани жизненно важным кислородом. Такого комплексного эффекта можно добиться, пожалуй, только одним способом - мануальным антицеллюлитным массажем. Впрочем и аппаратный метод массажа также демонстрирует весьма неплохие результаты.

Как правило, антицеллюлитный массаж проводится в комплексе с другими процедурами по коррекции фигуры, призванными существенно сократить наличие в организме жировых клеток. Это может быть лимфодренажный или вакуумный массаж, позволяющий ускорить достижение желаемого результата. Обычно курс массажа состоит из 7-10 процедур длительностью от 30 минут до одного часа. Впрочем, в каждом отдельном случае количество и длительность сеансов может существенно отличаться в ту или иную сторону.

Результатом применения антицеллюлитной массажной терапии является практически гарантированное исчезновение так называемой "апельсиновой корки", избавление от лишнего веса и проблемных мест, заметное и эффективное подтягивание мышц живота, ягодиц и бедер. Такого гарантированного результата не дает на сегодняшний ни один другой способ.

Важно понимать, что эффективность, а главное - безопасность этого метода превосходит все "инновационные" методики, особенно те, в которых используются различные виды излучений, электрических воздействий или химических реактивов. А по скорости достижения положительного эффекта антицеллюлитный массаж многократно превосходит различные диеты и голодания, при которых жировые клетки сгорает в шесть раз меньшими темпами, чем при массажных процедурах.

Дата публикации: 26.03.2012

Читайте также:

  1. Самая обаятельная и привлекательная
  2. Откуда взялся купероз
  3. Выбор массажного кресла
  4. Выбор стоматолога для лечения ребенка
  5. Как правильно проводить однодневное голодание

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!