Самая обаятельная и привлекательная

Вы думаете, время неумолимо и его невозможно остановить? Старость неизбежна и с ней бороться вовсе бесполезно? А вот и зря! Точнее, это не совсем так. Конечно, что мы, бренные грешники, можем сделать с безжалостным течением времени? Ничего. По крайне мере, пока что, в этом веке и с нынешними технологиями. Но раз нам уж так не повезло родиться в столь несовершенный век, который не может нам дарить вторую молодость снова и снова - придется выкручиваться собственными тщедушными силами.

Всё же некоторый прогресс в косметологии есть, что спорить. Однако в основном он сводится к скрытию наших недостатков, к подчеркиванию выгодных моментов нашей индивидуальности. Что ж, во всяком случае, зрительно мы можем сделать себя моложе и привлекательнее.

Счастливицам с длинными ресницами и пожелать-то нечего. Длинные ресницы скрывают женские морщины на веках, в то же время подчеркивая женственность и нежность лица. И всё-таки, мы дадим несколько советов по уходу за этим даром природы.

Здесь важно правильно подкрашивать тушью ресницы. Нужно внимательно следить, чтобы тушь не собиралась в маленькие комочки. Светловолосым женщинам стоит использовать скорее коричневую тушь, нежели черную. Последняя будет вас старить.

Также следует тщательно следить за состоянием собственной кожи. Приобретайте различные крема по уходу за кожей, в частности, попробуйте купить avon-крем. Если вы обнаружили на лице прыщики, не стоит паниковать и бросаться их выдавливать или ещё какими-то ужасными "народными" методами с ними бороться. Лучше поступите следующим образом.

Сперва научитесь правильно умываться. Умывайтесь только очищенной водой, а вместо тоника протирайте лицо лучше настойкой календулы. Также надо пересмотреть свой пищевой рацион. Воздержитесь по мере сил от слишком острого, соленого, мучного, кислого и горького. Кушайте побольше овощей и фруктов. Помните, всё, что вы съели нынче на обед, отражается у вас на лице.

Можно и нужно массажными движениями протирать лицо замороженными кубиками льда. Желательно избавиться от хронических заболеваний, если это возможно. По крайней мере, прибегайте к их профилактике каждую осень и весну. Займитесь спортом.

Белоснежная и обворожительная улыбка омолодит и 80-летнюю бабушку. Пусть у вас будут усталые глаза, но сногсшибательная улыбка поправит всё.

Заботьтесь и о ваших ногтях. Жёлтые и искрошенные ногти - явный предвестник старости. Чтобы поддерживать свои ногти в идеальном состоянии, им необходимо давать полезные минералы и витамины. Ешьте творог, жирную рыбу, заправляйте салат растительным маслом. Отбелить ногти можно с помощью ежедневного протирания долькой лимона.

Дата публикации: 20.03.2012

Читайте также:

  1. Откуда взялся купероз
  2. Выбор массажного кресла
  3. Выбор стоматолога для лечения ребенка
  4. Большая грудь. Радость или ответственность?
  5. Правильное питание - основа здоровья

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!