Выбор массажного кресла

Все люди мечтают быть энергичными, здоровыми и красивыми. Но не все имеют силу воли или время на следование общепринятым истинам: ведение здорового образа жизни, занятия спортом, правильное питание. И вот здесь на помощь и приходит массаж— это прекрасный и проверенный способ поддержания себя в тонусе, а так же в прекрасной форме без особых временных затрат.

Один из способов массажа — купить массажное кресло. По своей эффективности оно практически ни чем не уступает ручному массажу, а с точки зрения безопасности— еще и превосходит его. Малоопытный массажист может нанести вред неправильной работой рук, на кресло же в этом отношении можно полностью положиться (и в прямом смысле также)— у него запрограммированные движения, а по этому они всегда точные и предсказуемые.

Но даже не в этом дело, а в том, какие результаты могут быть достигнуты, после установки дома либо в офисе массажного кресла. Значительно улучшается работа сердечно-сосудистой системы, питание тканей, нормализуется тонус мышц и увеличивается их эластичность, восстанавливается сон, снимается стресс, улучшается состояния кожи и многое другое— все это может быть достигнуто при помощи массажного кресла. Между прочим, даже пройдя один единственный сеанс, человек будет чувствовать себя так, будто бы он долго отдыхал, как минимум не один день.

В общем, польза, которую приносит это замечательное кресло очевидна, осталось его правильно подобрать, а для этого необходимо познакомиться с ним более детально.

Комплексный массаж всего тела проводится при помощи специфических механизмов и приспособлений, специальных роликов, а также с помощью набора специальных массажных программ. Все элементы массажного кресла которые движутся, как и те, которые помогают придавать креслу нужное положение, управляются при помощи электродвигателей(их мощность обычно не более 0,25 кВт). При чем, чем меньше в кресле двигателей, тем оно технологичнее и качественнее.

Однако наиболее важный узел в массажном кресле это не двигатель, а блок, содержащий четыре или шесть роликов. Они изготавливаются из эластичного, гибкого материала, благодаря этому их воздействие очень мягкое и, одновременно с тем, глубокое. Наиболее передовые модели оснащаются эргономичными роликами, которые расположены на точно таком же расстоянии один от другого, как и пальцы на человеческой руке.

Дата публикации: 16.03.2012

Читайте также:

  1. Выбор стоматолога для лечения ребенка
  2. Большая грудь. Радость или ответственность?
  3. Не ленитесь работать над собой
  4. Здоровье позвоночника и спины
  5. Успокаивающие средства для младенцев

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!