Здоровые зубы - залог успеха

Человеку, желающему добиться успеха в жизни, просто необходимо выглядеть идеально. Костюм, причёска, обувь - всё должно блестеть. Особое внимание также уделяется и зубам. Своей улыбкой вы можете обворожить человека, внушить ему доверие, а можете и наоборот - оттолкнуть.

За зубами необходимо ухаживать с самого детства. Ну, про чистку зубов утром и вечером рассказывать смысла нет - это правило все впитывают с молоком матери. Но, к сожалению, не все помнят второе правило: необходимо раз в полгода посещать стоматологическую клинику для профилактического осмотра. Почти все зубные болезни достаточно коварны - она дают о себе знать уже на стадиях, когда вылечить их быстро и безболезненно нельзя. Поэтому помещение профессионального стоматолога может уберечь вас от многих неприятностей в будущем.

Самой востребованной частью стоматологии является терапевтическое лечение зубов. Оно включает в себя лечение пульпитов разной сложности, уничтожение кариеса, пародонтоза.

Давайте остановим своё внимание на кариесе. К сожалению, трудно избежать появление этой болезни. Кариесом страдают почти все люди, которые не посещают регулярно стоматолога. Возникает это заболевания из-за недостатка минералов. Зубная эмаль теряет свою прочность, и бактерии набрасываются на неё с жадностью хищника, за несколько лет полностью выедая зуб изнутри. Каким будет лечение зависит от того, на какой стадии заболевание. На первых стадиях кариес - это маленькое тёмное пятно на зубе. Как правило, на такие не обращают внимания (и зря). Следующий этап развития кариеса приносит нам лёгкую зубную боль, неприятные ощущения, возникающие из-за холодной или горячей еды. На этом проказа не останавливается: боль становится хронической. К сожалению, большинство людей бегут к стоматологу именно на последней стадии. Ответственно относитесь к здоровью своих зубов, иначе через несколько лет сильно пожалеете.

В последнее время набирает популярность процедура по отбеливанию зубов. Она вернёт вашим зубам свой естественный цвет, улыбка станет ярче, приятней. В основном, цвет меняется из-за употребления разнообразных окрашивающих продуктов (кофе, чаи) и курения. За небольшие деньги профессионалы отчистят ваши зубы от лишнего налёта, вернут им первозданный блеск.

Все стоматологические клиники предлагают широкий спектр услуг по лечению и профилактике заболеваний ротовой полости. Заходите туда регулярно, и ваша улыбка будет всего обаятельной.

Дата публикации: 27.12.2011

Читайте также:

  1. Здоровое питание вместо алкоголя
  2. Лечение нарушения функции щитовидной железы
  3. Чем полезна рыба
  4. Сжигание жира во время физических нагрузок
  5. Основы отсутствия лишнего веса

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!