Основы отсутствия лишнего веса

Приближаются новогодние праздники. Большинству женщин очень хочется выглядеть на все сто, но только не килограммов. Первый порыв в этом желании – отказаться от еды. Так как совсем отказаться от еды мы не можем, то откажемся от завтрака. Ведь все равно с утра не хочется кушать.

А вот как раз завтрак нужен всем, и как не странно, тем, кто хочет похудеть больше всего. Утренний прием пищи запускает в организме процессы обмена, которые идут в нем в течение всего дня. Если не поесть за завтраком, то чувство голода наступит раньше, и съесть за обедом захочется больше.

Полезный завтрак - это не только свежий сок. В первую очередь, это каши и салаты, молочная пища. Вообще, лучше много калорий съесть за завтраком, чем за ужином. Заменив вечерние тяжелые блюда легкими салатами, можно спокойно завтракать яичницей с беконом.

Множество быстрых диет привлекают своей кратковременностью. Несколько дней на рисе или обезжиренном кефире снимут некоторые килограммы. Однако, следует понимать, что любая быстрая перемена в образе питания – стресс для организма. В такие моменты он мобилизуется, переходит в режим экономии и с нетерпением ждет окончания «блокады». Когда вы приступите к своей любимой еде, организм с двойным усилием начнет усваивать жиры, белки и углеводы, будет стараться их не тратить, а откладывать на «черный» день, причем в самых непривлекательных для нас местах.

Основная формула похудения: тратить энергии больше, чем потребляешь. А вот формулы различным медицинских препаратов гораздо сложнее. Ряд качественных препаратов, таких как диетресса, основывают свое действие на блокировании рецепторов, которые отвечают за чувство насыщения. При комплексном подходе к похудению такие средства могут помочь. Как правило, лишний вес связан с нарушением обмена веществ, с которым лекарственные препараты могут помочь справиться быстрее. Принимать такие препараты без назначения врачей не следует.

В проблеме лишнего веса много психологических аспектов. Поэтому, простой диетой и тренажерным залом 3 раза в неделю, проблему не решить. Многое сидит в головах худеющих. Тут можно посоветовать не «заморачиваться» на современный тренд антицеллюлита. Как недавно выяснили ученые из Питтсбургского университета, жировые скопления у женщин в районе бедер – признак интеллекта.

Ешьте правильно, живите ярко – основной рецепт для прекрасной фигуры и наилучшего самочувствия.

Дата публикации: 28.12.2011

Читайте также:

  1. Методы лечения алкоголизма
  2. Биогель для ногтей и гель лак для ногтей
  3. Здоровье будущей мамы. Часть 2
  4. Есть ли польза от СПА-процедур?
  5. Избегаем побочных эффектов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!