Медицинское обслуживание в Израиле

Израильская медицина основана на страховании государством и гарантирует гражданам страны предоставление медицинского обслуживания. За исключением особых случаев, госпитализация бесплатна, лекарства приобретаются по сниженным ценам.

Пациентам предлагают обширный список врачей, к каждому из которых можно попасть на приём. Все граждане страны, достигнув совершеннолетия, платят налог на здравоохранение, который и является платой за медицинское страхование.

Приехавшие в страну на постоянное жительство, независимо от своего возраста, получают страховку, освобождаясь от выплаты налога на первые полгода. Устроившись работать, начинают выплачивать налог в соответствии с доходами.

Главный закон страны, регулирующий систему медицинского обслуживания – о государственном страховании здоровья. В нём прописано, что страхование здоровья в стране – обязательно, государство всем гражданам гарантирует предоставить медицинскую помощь, правительство покрывает все расходы на медобслуживание, комплекс предоставляемых услуг одинаков для всех.

Детей в этой стране просто обожают, поэтому одно из самых развитых направлений израильской медицины – педиатрия. Огромное количество клиник для детей оснащается самым лучшим оборудованием. Работают здесь врачи, разрабатывающие новые методы лечения. Проводятся в клиниках постоянно научные исследования.

Педиатрия в Израиле добилась самых низких показателей смертности детей от рака. Имея доступ к базам доноров и мировым банкам крови, здесь лечат многие онкологические заболевания. Кроме иммунологического лечения, лучевой и химиотерапии, здесь применяют пересадку стволовых клеток, инновационный метод, который сейчас применяют только в США, Германии и Израиле. Из шести больных детей пять полностью избавляется от рака.

В составе клиник для детей – множество отделений, лечебных и диагностических. Это и кардиология, и онкология, и хирургия, и пульмонология. Есть отделения, специализирующиеся на урологии, гематологии, ортопедии, челюстно-лицевой хирургии, неврологии, эндокринологии, медицинской генетике. Успешно в стране лечат сахарный диабет, лейкоз, опухоли мозга, лор-заболевания, заболевания пищеварительной системы. Очень развита детская отоларингология. Детей избавляют от нарушений слуха, хронических тонзилиттов, синуситов, отитов. Урологи лечат патологии мочевого пузыря, половые нарушения. Новейшие методы терапии восстанавливают иммунный статус.

Дата публикации: 20.08.2012

Читайте также:

  1. Детский крем - одно из первых косметических средств
  2. Синдром компьютерного зрения
  3. Почему посещать стоматолога важно и выгодно
  4. Помогите ребенку преодолеть последствия стресса
  5. Творческий подход к работе сестры-сиделки

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!