Большая грудь. Радость или ответственность?

Грудь. От этого слова млеют мужчины, а женщины жалеют, что природа не дала им естественных пышных и подтянутых форм. Кому же из дам не захочется собирать изумленные взгляды противоположного пола? Но только обладательницы 5-6 размера (и более) знают, сколько усилий требует данный атрибут.

Прежде всего, большая натуральная грудь неизбежно утратит свои формы после родов, а также начинается естественное увядание после 30-ти лет. Никакие упражнения и бюстгальтеры не удержат форму естественной груди без подтяжек. Холодные обтирания, кремы, упражнения смогут поддержать тонус кожи и все, ведь молочная железа не имеет мышц, чтобы их тренировать.

Кроме неудобства с выбором одежды и позы для сна идет дополнительная нагрузка на позвоночник, поэтому предпочтительнее делать упражнения для поддержки спины и позвоночника, следить за осанкой. Также нужно всегда помнить, что большая грудь это не обязательно большое количество молока при рождении ребенка, но обязательно повышенные риски для онкологических заболеваний. Именно поэтому все специалисты рекомендуют раз в месяц свершать пальпацию груди, а для уверенности и своевременного выявления патологий посещать маммолога и проводить узи молочных желез не реже 1 раза в год, а после 50-ти лет 2 раза.

Доктора определили ряд угроз, которые способствуют заболеванию молочных желез:

- Нервные нагрузки. «Все болезни от нервов», к сожалению это выражение недалеко от реальности. Постоянные нервные напряжения усугубляют течение ПМС, а затянувшийся ПМС это прямой путь к мастопатии;

- Травмы. В эту категорию относим не только удары, но и действие неудобного и сдавливающего белья. Опухоль может вызвать в равной мере, как первый, так и второй факт;

- Алкоголь и напитки, содержащие кофеин. Данные продукты нарушают естественный процесс движения влаги в организме, и грудь реагирует болезненными ощущениями;

- Прямые солнечные лучи. Ультрафиолет вызывает старение кожи и рак молочной железы. В тоже время специалисты рекомендуют принимать короткие солнечные ванны из рассеянных или отраженных лучей. Для такой процедуры достаточно в солнечный день открыть занавески и полежать на полу 5-10 минут;

- Гормональные сбои. Причины сбоев могут быть совершенно разными, но ведут они к болезненным ощущениям и заболеваниям молочной железы, поэтому принимайте гормональные препараты строго по назначению врача и следите за достаточным поступлением организму йода.

Дата публикации: 11.03.2012

Читайте также:

  1. Не ленитесь работать над собой
  2. Здоровье позвоночника и спины
  3. Плюсы и минусы сыроедения
  4. Влечение к алкогольным напиткам
  5. Поговорим об интимном здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!