Все о биозавивке волос

Мало найдется женщин, которые полностью довольны своей внешностью. Кто-то изнуряет себя в спортивных залах, кто-то выпрямляет завивающиеся волосы, а кто-то - наоборот - покупает плойки или бигуди, мечтая о роскошных завитках. К счастью, сегодня существует множество способов ухода за волосами. Можно с помощью особых технологий их выпрямить или завить. Речь пойдет о биозавивке волос, которая сегодня так популярна.

Если верить словам профессионалов, то биозавивка полностью безопасна для волос. Данная процедура превращает идеально прямые волосы в аккуратные кудри. Локоны с новой структурой выглядят очень естественно. Образ идеально подходит для нежных и мечтательных натур. А чем же биозавивка отличается от известной всем химической завивки? Дело в том, что команде профессионалов удалось найти достойную альтернативу аммиаку. Аммиак заменили специальным белком, влияющий на структуру волос. Именно поэтому данная процедура, в отличие от химической завивки считается более ли менее безопасной для волос.

Процесс превращения прямых локонов в изящные завитки проходит в несколько этапов. На первом этапе волосы наполняют цистином. Далее происходит загустение белка и нанесение на волосы защитного средства. Хороший мастер всегда предложит выбрать размер будущих кудряшек. Волосы после проведения процедуры станут более густыми и привлекательными. Биозавивка будет держаться от 3 до 9 месяцев. Срок зависит от структуры волос и самых завитков. Маленькие завитки более долговечны.

После биозавки очень важно провести лечение и восстановление волос. Это можно сделать в салонах красоты или самостоятельно. Сегодня специализированные магазины предлагают огромный выбор масок для восстановления волос. Кроме того, всегда можно самостоятельно приготовить ту или иную маску. Рецептов довольно много.

Также потребуется и дальнейший уход за волосами и прической. Это можно сделать в домашних условиях. При мытье волос используйте только специальные шампуни для вьющихся волос. Доверяйте только проверенным маркам. После каждого мыться наносите бальзам-ополаскиватель. Раз в дне недели вспоминайте про питательные и восстанавливающие маски.

Перед тем, как окончательно решиться на биозавивку взвесьте все за и против. Найдите того мастера, которому бы вы могли доверить свои волосы. Поспрашивайте знакомых, ознакомьтесь с отзывами. Биозазивка - это ответственный шаг к красоте вьющихся локонов.

Дата публикации: 20.11.2012

Читайте также:

  1. Консультация у семейного психолога
  2. Как правильно ходить в солярий
  3. Применение лечебной косметики
  4. Аденома предстательной железы. Часть 2
  5. Влияние протеина на здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!