Применение лечебной косметики

Все женщины стремятся иметь если не идеальную, то хотя бы близкую к идеалу фигуру, чистую, ухоженную кожу без морщин, красивые и подтянутые черты лица. Женщины мечтают радовать не только себя, но и окружающих. Желание это вполне естественно, как и желание любить, наслаждаться жизнью, быть любимыми. Создать и сохранить красоту и молодость не очень просто, нужно запастись терпением, мастерством и талантом.

Натуральная косметика дарит всем женщинам красоту, молодость и здоровье. Каждая женщина, выбирающая одежду, максимально сочетает ткань, покрой, цвета и оттенки, размер. Кожа требует такого же тщательного внимания. Городская экология наносит ощутимые удары по коже лица, поэтому для ее защиты приходится принимать особые меры.

Лечебную натуральную косметику изготавливают только из растений, она не содержит синтетических веществ, имеющих негативное воздействие на здоровье. Перед тем как выбрать подходящую лечебную косметику, следует определить тип кожи, ведь каждый тип требует определенный вид крема, который подбирается индивидуально. Применение натуральных средств обеспечивает долговременный лечебный и косметический уход. К ним относятся восстановительные кремы, гели для чувствительной кожи (сухой, жирной), средства, замедляющие возрастные изменения.

Для сухой стареющей кожи рекомендованы увлажняющие натуральные кремы, в состав которых входит гиалуроновая кислота, ромашка. Такие средства значительно подтягивают кожу лица и шеи, предотвращают испарение влаги, защищают от холода.

Женщины с нормальным типом кожи не нуждаются в лечебной косметической поддержке в обычное время года, лишь в холода или жару требуется ее защитить. Если женская кожа подвержена аллергическим реакциям, подбирается только специализированная лечебная косметика, которая не усугубит раздражение. В состав кремов не должны входить вещества, содержащие аллергены.

Лечебные натуральные косметические средства применяются комплексно, каждый день по утрам и вечерам. Утренний уход заключается:
• в очищении лица специально подобранными лечебными эмульсиями, лосьонами, гелями;
• в тонизировании средствами, не содержащими спирт;
• в питании, увлажнении кремами, насыщенными витаминами, фитодермином, пантенолом, маслом миндаля, календулы.
Вечером лицо очищается гелем, молочком, тонизируется. Затем на лицо следует нанести ночной крем, специально подобранный к типу кожи.

Применение лечебной косметики стало настоящей находкой для женщин, которые желают надолго сохранить красоту, здоровье, молодость.

Дата публикации: 28.09.2012

Читайте также:

  1. Аденома предстательной железы. Часть 2
  2. Интимная жизнь после родов
  3. Достоинства пластической хирургии
  4. Этот удивительный овёс
  5. Исследование с помощью магнитно-резонансной томографии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!