Как правильно ходить в солярий

Никто не поспорит с тем, что приобрести загар в зимнюю пору не просто проблематично, но и дорого. Да и вряд ли каждый из нас может себе позволить поездку на тропический пляж в зимний уикенд. Именно по этой причине следует регулярно ходить в солярий на юго западной, который пользуется невероятной популярностью у прекрасных дам. Тем не менее, мало кто из них знает, какие правила необходимо соблюдать при посещении данного учреждения. Некоторые советы и ограничения будут приведены в списке ниже.

• Подумайте над правильным распределением времени посещений. Начинайте свои сеансы загара с 3-4 минут в день – не дольше. Постепенно увеличивайте эту планку, но не «засиживайтесь» дольше 10 минут. Кроме того, не рекомендуются ежедневные сеансы. В идеале ваша кожа должна отдыхать по 1-2 дня после каждого сеанса загара.
• Позвольте подобрать крем для загара специалистам в солярии. Только они смогут учесть особенности вашей кожи и оборудования. Учите, что существует большая разница между кремами для загара на пляже и в солярии. В состав средств для солярия обязательно должен входить ультрафиолетовый фильтр.
• Принимать солнечную ванну можно и голой, но грудь все же стоит прикрывать. Для этой цели можно использовать специальные стикеры, которые продаются в самих соляриях. Вместо стикеров подойдут и обычные салфетки. Если же вам совсем страшно, то загорайте в своем пляжном купальнике.
• Обязательно кладите большую салфетку под ноги для вертикального солярия. Следует также учитывать, что вертикальные солярии признаны более эффективными.
• Перед предстоящим сеансом солнечной ванны не используйте дезодорант. Кроме того, перед каждым загоранием следует снимать макияж.
• Отказаться от солнечных ванн стоит после недавней операции на коже, особенно на коже лица. Также такие процедуры противопоказаны после масок, профессиональной чистки лица и т. д.
• Чтобы свести риск травмирования кожи к минимуму, не принимайте душ после очередного зарага.

Любители такого загара уверены, что он безопасней, чем под лучами настоящего солнца, ведь в кабинке кожа подвергается только воздействию ультрафиолетовыми лучами типа А, в то время, как к ожогам приводят только лучи типа В. Но как показывают последние исследования, степень опасности лучей обоих типов до конца еще не изучены. Установлено только, что лучи первого типа проникают в кожу глубже. И наносят коже вред без видимых следов.

Дата публикации: 02.10.2012

Читайте также:

  1. Применение лечебной косметики
  2. Аденома предстательной железы. Часть 2
  3. Интимная жизнь после родов
  4. Достоинства пластической хирургии
  5. Няни из Англии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!