Ведение беременности в клинике гинекологии – лучший выбор

Урологические проблемы при беременности и их диагностика.

Каждой беременной женщине необходимо помнить, что во время беременности резко снижается иммунитет, а значит, возрастает риск бактериальной инфекции. Самой распространенной проблемой в этот период становится инфекция мочеполовой системы. Примерно у десяти процентов женщин это проявляется в виде бактериурии. Самым опасным является то, что протекает она, как правило, бессимптомно, часто остается недиагносцированной, но при этом оказывает крайне негативное воздействие на плод. У двадцати процентов беременных возникают урологические проблемы с ярко выраженной симптоматикой: цистит, уретрит, пиелонефрит.

Чтобы своевременно выявить инфекцию, правильно диагностировать заболевание, следует регулярно (от 3 до 7 раз) в триместр сдавать общий анализ мочи. Так, порой выявляются серьезные урологические заболевания, о которых женщина даже не подозревала. Ведь во время беременности сосуды почек пережимаются растущей маткой, возрастает нагрузка на мочевой пузырь и мочеточник.

К сожалению, в виду большой занятости и отсутствия свободного времени у современных женщин, отмечается малая приверженность к сдаче анализов и прохождению обследований. В свою очередь частные клиники гинекологии предлагают весьма выгодные условия: прохождение обследований и сдача анализов в удобное время, умеренные цены, получение готовых результатов в считанные дни. Это действительно очень удобно, поэтому такой способ пользуется большой популярностью у беременных женщин.

Дата публикации: 11.10.2012

Читайте также:

  1. Особенности проведения лимфодренажа
  2. Восстановление зрения методом лазерной коррекции
  3. Подготовка к беременности
  4. Профилактика и лечение фронтита
  5. Препараты китайской медицины. Часть 2

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!