Особенности проведения лимфодренажа

Прессотерапия представляет собой полноценное воздействие на лимфатическую систему организма путем подачи сжатого воздуха в специальный костюм. На сегодняшний день эта процедура заслуженно считается одной из самых успешных методик по борьбе с варикозным расширением вен и стойким целлюлитом.

Аппараты для лимфодренажа и прессотерапии обычно представляют собой специальные штаны и куртку, в которых нагнетается кислород, что обеспечивает активный массаж всего тела. Идея состоит в том, чтобы форсировать работу рецепторов каждой клетки, ответственной за расщепление жира, а также параллельно очистить и напитать кожу. Данная методика фактически является механическим способом воздействия на ткани, в результате чего происходит активный лимфодренаж, то есть вытеснение из организма излишков внеклеточных жидкостей.

Такой аппаратный массаж эффективно борется с отечностью, значительно уменьшает объемы вашего тела и повышает упругость кожного покрова. Кроме того, в результате процедуры активизируются обменные процессы, происходит стимуляция защитных сил организма и, как следствие, повышается иммунитет. За счет ритмичной последовательной стимуляции мышц осуществляется движение лимфы по организму и вывод застойных жидкостей, а вместе с ними – продуктов разложения жиров и токсинов. Все это способствует равномерному распределению жидкостей в теле, улучшению самочувствия и преобразованию фигуры.

Лимфодренажные программы значительно отличаются по своей направленности. Так, существует несколько методик, ориентированных непосредственно на вывод лишней жидкости из организма и борьбу с отечностью. Целью иных курсов является повышение эластичности кожи и ее очистка от токсинов и продуктов разложения жиров. Существуют отдельные программы по уменьшению объемов тела, лечению целлюлита, профилактике варикозного расширения вен, а также реабилитации после липосакции.

В медицине методика прессотерапии, или так называемой «импульсивной баротерапии», используется при комплексном лечении некоторых стойких заболеваний. Также данные программы применяются в борьбе с послеоперационными либо посттравматическими отеками. В частных случаях проведение курса лимфодренажных процедур помогает даже избежать хирургического вмешательства. В отдельных случаях пресоотерапия считается едва ли не единственным средством экстренной помощи.

Дата публикации: 02.10.2012

Читайте также:

  1. Восстановление зрения методом лазерной коррекции
  2. Подготовка к беременности
  3. Профилактика и лечение фронтита
  4. О том, что такое имплантация зубов
  5. О пользе своевременного обращения к стоматологу

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!