Препараты китайской медицины. Часть 2

Современная медицина достигла небывалых высот и научилась справляться с большинством болезней. С большинством, но, увы, не со всеми. По-прежнему случаются ситуации, в которых врачи бессильны помочь своим пациентам.

Китайская народная медицина, безусловно, является одной из древнейших систем знаний о человеке и его болезнях. Её принципы в корне отличаются от тех, что существуют в западной системе лечения. Традиционная медицина, практикуемая в Китае, никогда не лечит какой-то отдельный орган или болезнь, она рассматривает всего человека в целом, не пытаясь разделить его на части и в этом её неоспоримое преимущество. Болезнь с точки зрения китайских целителей это нарушение связи между системами организма и прекращение их гармоничного взаимодействия. Именно на устранение этой проблемы и направлено действие лечебных методик и препаратов.

Все препараты традиционной китайской медицины направлены на устранение дисбаланса между органами и системами всего организма, именно поэтому они способны излечить даже те недуги, перед которыми пасует западная медицина. Ведь нередко врачи просто не могут установить причину того или иного заболевания, а многие пациенты отдают предпочтение искусственно синтезированным препаратам, которые оказывают быстрое действие, но к сожалению чаще всего просто убирают нежелательные симптомы, не устраняя саму причину болезни.

Основной принцип действия китайских препаратов – это излечение тела посредством оздоровления духа, а при таком подходе они просто не могут принести вред. Все препараты изготавливаются из натуральной продукции, по технологиям в которых сосредоточен весь опыт и мудрость многих поколений. Неоспоримым достоинством препаратов является и то, что они воздействуют на весь организм в комплексе, не вызывают привыкания и практически не обладают побочными эффектами.

Любой человек уникален, поэтому порой так сложно подобрать действующее лекарство, которое подошло бы каждому. В Китае никогда не существовало универсальных веществ, поэтому все препараты комплексные и содержат большое количество ингредиентов.

В последнее время китайская медицина и применяемые ею препараты начинают пользоваться все большей и большей популярностью, благодаря тому, что являются относительно более безопасными для человеческого организма, чем полученные путем синтеза, более физиологичными и эффективными. Такие препараты способны значительно обогатить арсенал средств применяемых для лечения различных болезней и даже помочь там, где вся современная фармакология оказывается бессильной.

Дата публикации: 17.10.2012

Читайте также:

  1. О пользе своевременного обращения к стоматологу
  2. Здоровый образ жизни начинается с правильного питания
  3. Дыхательная гимнастика для беременных
  4. Особенности ринопластики носа
  5. Первые изменения при беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!