Подготовка к беременности

К счастью, на сегодняшний день появляется все больше сознательных родителей, которое делают все возможное для здоровья малыша еще до того, как он появится на свет. И действительно, подходить к этому вопросу необходимо со всей серьезностью, ведь от состояния здоровья папы, а тем более мамы, зависит не только то, каким будет детство у вашего малыша, но и то, насколько долгую жизнь он проживет.

В современном мире планирование беременности уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Давно имеется научное обоснование того, что от общего состояния организма родителей зависит будущее ребенка. Хотя, к сожалению, многие будущие мамы откладывают избавление от пагубных привычек на тот момент, когда узнают о беременности. Но, по статистике, большая часть женщин узнает о своем «интересном положении» на пятой-седьмой неделе, то есть фактически тогда, когда зародыш уже имеет зачатки всех внутренних органов и систем. Поэтому переходить к здоровому образу жизни нужно еще до зачатия, и как минимум за квартал, чтобы организм, особенно материнский, сумел восстановиться.

Примечательно, что большинство наших соотечественников относят к вредным привычкам лишь курение и употребление алкогольных и наркотических веществ. При этом о качестве пищи и о двигательной активности как-то забывают. Тем не менее, постоянное употребление полуфабрикатов и прочих «тяжелых» продуктов, сочетающееся с единственным развлечением – просмотром телевизора наносит едва ли меньше вреда.

Хотя, безусловно, даже родители, решившиеся перейти на здоровый образ жизни и следующие своему решению, все же должны обратиться и за квалифицированной медицинской помощью. Ведь они могут являться скрытыми носителями каких-то заболеваний, которые могут передаться будущему малышу или заставить организм матери работать «на износ».

Поэтому среди здравомыслящих родителей популярны центры планирования семьи, где пара может получить и исчерпывающую информацию по интересующим их вопросам, и пройти всестороннее обследование, и получить в случае необходимости медикаментозное лечение, призванное откорректировать те или иные сбои в работе репродуктивной системы. При этом уровень современной медицины так высок, что даже матери, имеющие какое-то хроническое заболевание, могут выносить вполне здорового ребенка. При этом, конечно же, следует четко соблюдать все предписания лечащего врача женской консультации.

Дата публикации: 21.09.2012

Читайте также:

  1. Профилактика и лечение фронтита
  2. О том, что такое имплантация зубов
  3. Проблемы в послеродовой период
  4. Когда малышу требуется няня
  5. Дыхательная гимнастика для беременных

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!