Виды современной эпиляции

Прежде чем выбрать, необходимо тщательно изучить каждый из методов.

Бритьё это быстро, просто и недорого, но очень не долгосрочно. Уже на следующий день, а в некоторых случаях и раньше, на коже появляются маленькие колючие волоски.

Кремы для эпиляции уже заметно удобнее. На кожу наносится тонкий слой крема, и через 10-15 минут, когда действующие компоненты проявили активность, волосы снимают с тела лопаточкой. Если крем качественен, риск побочных болезненных эффектов сводится к минимуму.

Электроэпилятор работает как большое количество маленьких пинцетиков. Обычно к электроэпиляторам идут специальные насадки для специфических зон. Правильно подобранный эпилятор способен практически не вызывать неприятных ощущений.

Биоэпиляция – эпиляция с использованием воска или смолы. Может проводиться как специалистом, так и в домашних условиях. Но во втором случае нужно узнать всё о технике такой процедуры, и быть крайне осторожными.

Электроэпиляция локально воздействует на волосяной фолликул. Воздействие производится термическим или химическим методами, электроэпиляция очень эффективна после лазерной или фотоэпиляции. Главный минус такого метода – процедура достаточно длительная. Обработка одной голени может занимать от получаса до двух-трёх часов.

Фотонную эпиляцию можно посоветовать людям, мечтающим о радикальном решении проблемы, и обладающим немалым терпением. Фотонная эпиляция делится на лазерную и фотоэпиляцию. Недостатки первой – она подходит далеко не всем. После сеанса могут остаться неэстетичные рубцы. А вот фотоэпиляция позволяет достаточно быстро удалять волосы любого цвета на больших участках. Единственное ограничение – при загорелой коже метод не работает.

Энзимная (термохимическая) эпиляция проводится с помощью специального геля, проникающего в кожу и обрабатывающего луковицы волос, замедляя их рост. Затем волосы удаляются воском, эффект очень стойкий – около полутора месяца.

Выщипывание применяется в основном в области бровей, редко (и нежелательно) – над верхней губой. Нежелательно потому что неправильно проведенная процедура может только ускорить рост волосков в этой области.

В общем и целом, при выборе способа эпиляции нужно руководствоваться очень многими факторами, и не подходить к этой задаче легкомысленно. Для каждого человека почти наверняка идеально подходит один из методов, главное теперь определить, какой именно.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Прохождение водительской медкомиссии и получение справки
  2. Восстановительная медицина в Челябинске
  3. Почему опасны энергетические напитки?
  4. Итальянская методика наращивания волос
  5. Новый вид спорта: классическая борьба... с ожирением

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!