Косметология нового тысячелетия

Много веков люди стремятся к улучшению своей внешности. Интуитивно используя природные компоненты для омоложения и украшения своего тела и лица, наши предки стремились к совершенству. Наука о красоте и медицина слились в тандеме и возникла врачебная косметология. Этот термин объединяет множество методик в косметологии и медицине, цель которых - улучшение внешнего вида, омоложение, оздоровление организма при помощи новейших разработок современности.

Экология городов не самым благоприятным образом отражается на внешности. Волосы, ногти, состояние кожи - индикатор нашего здоровья. Чтобы выглядеть свежо необходимо поддерживать здоровый образ жизни и немаловажен уход за собой. Большинство людей предпочитают "наводить красоту" в домашних условиях косметическими средствами по "бабушкиным" рецептам, и теми средствами, что предлагают косметические компании. Но как бы вы не старались, невозможно добиться того же результата,который появляется после врачебных процедур.

Мезотерапия, лазерная косметология, химические пилинги,контурная пластика - такие процедуры преображают лицо, позволяют "скинуть" визуально несколько лет и имеют долгосрочный эффект.Конечно, невозможно представить красивого человека без ухоженных волос - здесь приходят на помощь трихологи. Прибавили волос там, где надо? - теперь удалим ненужные, электроэпиляция - это тоже процедура из области врачебной косметологии. К такому образу теперь нужно идеальное тело! Для лечения целлюлита врачи предлагают нам целый комплекс методик.

Процедуры могут быть как терапевтического, так и хирургического характера. Удаление образований таких как бородавки или родинки- это маленькая операция. И проводить её в домашних условиях, ни в коем случае нельзя. Такое вмешательство обязательно должно проходить под наблюдением врача. Или такая процедура, как плазмолифтинг,при помощи которой очищенную кровь из вены вводят мезотерапевтически под кожу лица.

Специалист врачебной косметологии должен обладать знаниями в различных направления медицины: физиотерапия, криохирургия, диетология, аппаратная косметология и многие другие. Центр современной косметологии это не только грамотные специалисты, но и профессиональное оборудование.Все услуги в обязательном порядке сертифицируются. Поэтому такие процедуры априори не могут быть дешевы.

Дата публикации: 02.04.2012

Читайте также:

  1. Виды современной эпиляции
  2. Прохождение водительской медкомиссии и получение справки
  3. Восстановительная медицина в Челябинске
  4. Почему опасны энергетические напитки?
  5. Правильно питаться несложно и вкусно

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!