Обеспечим здоровье коже лица

Каждой женщине хочется иметь здоровую кожу лица, быть красивой и нравиться самой себе. Когда не хочется смотреть в зеркало, значит, пришла пора серьезно начать заботиться о коже, ведь сама по себе она не станет ухоженной и красивой.

Заботиться о коже нужно начинать рано. Пусть это будут не кремы, а всего лишь соблюдение гигиенических норм и порядков. Для того чтобы кожа была ухоженной и здоровой, за ней нужно регулярно ухаживать.
Как правило, женщины ограничиваются только умыванием и увлажнением, но это минимальный набор по уходу за кожей. Существует много рецептов, при помощи которых можно добиться наилучшего результата. Классические процедуры по уходу нужно дополнить массажами, пиллингами, масками. Такие процедуры могут творить настоящие чудеса с кожей.

Сразу же честно признаемся, чтобы достичь хорошего результата, придется очень сильно постараться. Конечно, самый идеальный вариант при уходе за кожей - аппаратная косметология, регулярное посещение косметолога. И если позволяют средства, то обращаться за такой помощью – одно удовольствие, что обеспечивает потрясающий эффект. Если это не по карману, то можно ограничиться хотя бы редкими процедурами у косметолога.

Выручат и «бабушкины» секреты по красоте – маски на основе натуральных ингредиентов и покупные косметические средства. Крема и другие средства нужно покупать только такие, которые подходят к типу лица. Это самое важное условие при выборе ухаживающих средств.
Самая первая процедура, которую нужно делать – очищение лица. Оно осуществляется при помощи пилинга или скраба, которые убирают с лица ороговевший слой кожи и подготавливают кожу к другим процедурам. Такие средства можно приобрести в магазине, аптеке или сделать самостоятельно, для этого понадобятся простые ингредиенты – кофе, геркулес и глина.

Если кожа жирная, то ей необходимо обеспечить особенное отношение. Очищать такую кожу нужно постоянно, минимум два раза за неделю. Если сухая кожа, то очищать ее один раз в неделю, этого будет достаточно.

Маски незаменимы при уходе за любой кожей. Их можно делать самостоятельно, а можно и купить в аптеке. Сегодня очень большой выбор масок, поэтому проблем при выборе не возникнет.

Самомассаж тоже очень хорошее средство для кожи. Если массаж делать каждый день, то это поможет избавиться от неровностей кожи, улучшить цвет лица. Кожа будет находиться всегда в хорошем тонусе, что помогает ей оставаться молодой и здоровой.

Дата публикации: 30.01.2012

Читайте также:

  1. Народных целителей в Британии ограничат в правах
  2. Лечение с помощью гомеопатии
  3. Польза рыбьего жира
  4. Сердечная недостаточность: симптомы, диагностика, лечение
  5. Хрупкое женское здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!