Народных целителей в Британии ограничат в правах

На российском телевидении настоящий бум разнообразных целительских методик. Часто люди, которые снимаются и снимают эти передачи вообще не имеют никакого отношения к медицине, а те, кто имеют, склонны, скорее, делать шоу, нежели действительно просвещать народ.

Между тем,"цивилизованный мир" давно пережил эту проблему. Сегодня в Британии и США большинство медицинских передач ведут действительно медики и никто не демонстрирует в них, например, как лечить расстройство желудка с помощью перекатывания воска по телу пациента.

Британская комиссия по надзору за телевидением и радиовещанием недавно распространила циркуляр, согласно которому распространение и продвижение по официальному эфирному телевидению неофициальных и "народных" методик лечения, которые не прошли клиническую апробацию, будет запрещено, а любители показывать целителей всех мастей заплатят штрафы.

В нашей стране видеопродукция, телепередачи и книги о здоровье не подвергаются никакой цензуре. Именно поэтому Читайте наздоровье о здоровье только у авторов, сведения которых проверены. Причем, медицинское образование, как таковое, вовсе не служит гарантией качества книги или передачи, поэтому прежде чем применять народные средства, лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Во всем мире так называемые народные средства получили широкое распространение, но не следует считать, что "народное" и "на травах" - синоним абсолютной безопасности и пользы. Приведем простой пример - "домашние" чаи со зверобоем от усталости, упадка сил и депрессии могут привести...к незапланированной беременности. Дело в том, что зверобой существенно снижает эффективность гормональных контрацептивных пилюль, поэтому "развеселитесь" вы весьма оригинальным способом.

В США "народных целителей" по ТВ показывают только в научно-популярных передачах, обязательным условием трансляции которых является наличие в них комментария дипломированного специалиста-медика с подтвержденной университетской степенью в области медицины.

Распространение же рецептов лечения по телевидению в США не допускается, особенно если речь идет о лечении травами, так как многие компоненты последних признаются довольно активными, а их взаимодействие с другими препаратами - непредсказуемым.Так что лечитесь правильно и будьте, наконец, здоровы.

Дата публикации: 29.01.2012

Читайте также:

  1. Лечение с помощью гомеопатии
  2. Польза рыбьего жира
  3. Сердечная недостаточность: симптомы, диагностика, лечение
  4. Тайная сила ароматов
  5. Старейте не спеша

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!