Если хочется стойкий маникюр, а не искусственные ногти

Современной женщине, неважно домохозяйка она, офисная работница или бизнес-леди, мало просто ухаживать за руками и ногтями, т. е. делать так называемый гигиенический маникюр. Даже в дорогом салоне.

Ногти, покрытые лаком, естественно, профессионально, со вкусом, цветом, подходящим к конкретной обстановке, - можно сказать обязательный атрибут для тех, кто следит за собой.

И тут есть небольшая проблема, о которой знают и те, кто делает маникюр часто у профессионалов, и те, кто занимается этим самостоятельно. Любое, даже самое дорогое покрытие, держится несколько дней. Даже если в рекламе заявлен максимально стойкий цвет. Даже если обладательница наманикюренных ногтей вообще не занимается ни домашним хозяйством, ни какой-либо другой работой, способной повредить лак. Хорошие мастера об этом предупреждают. У некоторых людей к тому же есть такие особенности, что на ногтевой пластине долго не держится лак. Поэтому они стараются использовать максимально неяркие, неброские цвета.

Для решения проблемы раньше использовались всевозможные покрытия, придающие стойкость маникюру. Они, конечно, работают, но все равно не так, как хотелось бы. А хотелось бы, чтобы цвет, даже самый яркий и сочный, держался хотя бы неделю, лучше две - до следующего полноценного маникюра. Можно, конечно, наращивать ногти, но не все готовы пойти на этот шаг, особенно, если свои натуральные - красивые и здоровые (только лак на них не держится).

Выход из положения был найден давно, еще в середине прошлого века. Он родственен способу, которым пользуются стоматологи. То есть наносится покрытие, которое затвердевает в течении нескольких минут под специальной лампой. Как пломба. Несколько десятилетий назад этот способ не получил широкого распространения. На Западе вспомнили о нем совсем недавно. Это покрытие ногтей shellac. Сегодня на него настоящий бум. Теперь и у наших женщин есть возможность получить прекрасный и стойкий маникюр.

Для Шеллака не нужно спиливать поверхность ногтя вообще! Достаточно обезжирить ее специальным раствором. Далее процесс нанесения покрытия практически такой же, как для обычного лака. Цвет можно выбрать любой. После нанесения каждого слоя нужно несколько минут подержать ногти под специальной ультрафиолетовой лампой. Завершающим штрихом мастер проходится по ногтям еще одним специальным раствором, нанесенным на ватный диск, чтобы снять липкий слой. И все!

Шеллак действительно держится не менее двух недель. В этом убедились все, кто хоть раз попробовал его. Шеллак-педикюр также распространен, в том, чтобы его сделать, нет никаких сложностей. Также с помощью шеллака получается шикарный французский маникюр. Только времени на него тратится чуть больше, чем для обычного.

Дата публикации: 23.10.2012

Читайте также:

  1. Симптоматика и описание гонореи
  2. Профессиональная косметика и ее преимущества
  3. Следы наших ног
  4. Парикмахерское искусство поможет каждой женщине
  5. Рекомендации к спортивному питанию

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!