Симптомы и лечение хламидиоза

Иногда лечение инфекционных болезней, передающихся половым путем, становится крайне сложным делом. Очень часто виной -легкомысленное отношение самих больных. Когда у зараженного человека отсутствуют болезненные симптомы, он не всегда понимает всю серьезность этой проблемы. В результате пациент обращается за помощью очень поздно, чем усложняет не только задачу врача, но и свое собственное положение.

Одним из таких коварных заболеваний, долго не проявляющих себя, является хламидиоз. Это инфекционное венерическое заболевание чаще всего не имеет симптомов. Только на острой стадии оно проявляется в виде немного болезненного мочеиспускания. У мужчин появляются в небольшом количестве прозрачные выделения из уретры, а у женщин бывают столь же незначительные выделения из влагалища. Острая стадия длится всего две недели, а потом перетекает в бессимптомную хроническую форму. Не смотря на то, что такие симптомы не причиняют особого беспокойства, они свидетельствуют об острой форме заболевания. В такой ситуации необходимо срочно обратиться к врачу, так как последствия хламидиоза очень серьезны. Эта болезнь приводит к бесплодию, а так же резко понижает иммунитет организма к другим инфекционным заболеваниям.

Лечению этого заболевания должно предшествовать обследование пациента на предмет других инфекционных заболеваний. Дело в том, что хламидиоз почти никогда не бывает единственной инфекцией в организме. Ему могут сопутствовать другие венерические заболевания, или даже ВИЧ. Все члены семьи больного тоже должны пройти обследование.

Лечение хламидиоза протекает в нескольких направлениях. Во-первых, это прием антибиотиков, направленный на уничтожение возбудителей заболевания - хламидий. Во-вторых, пациенту предписывается иммунотерапия, так как хламидиоз сильно снижает защитные функции организма. В- третьих, назначаются ферменты, которые способствуют восстановлению клеточной мембраны. И наконец, лечение завершается восстановительным периодом. Пациент принимает витамины и бифидобактерии.

Самое главное в диагностике и последующем лечении хламидиоза - своевременность. Как только болезнь переходит из острой стадии в хроническую, она становится трудноизлечимой и приводит к тяжелым последствиям. С другой стороны, своевременное лечение полностью избавляет от болезни.

Дата публикации: 26.02.2012

Читайте также:

  1. Завтрак лучше диеты
  2. Внимательно следите за своим давлением
  3. О мужском бесплодии
  4. Различные способы продления молодости
  5. Что нужно знать про обмен веществ

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!