Болезни мочеполовой системы должен лечить врач.

Многие женщины сталкиваются с циститом, который быстро выбирается из укрытия при благоприятных условиях. Так, воспаление может быть спровоцировано стрессом, переохлаждением или перепадом температуры. Также часто цистит возникает после полового акта, когда инфекция попадает в мочеиспускательный канал. Просто у женщины шансы получить свою порцию инфекции намного выше, чем у мужчины, из-за особенностей строения мочеполовой системы. Только в отличие от мужчин, которые очень беспокоятся за здоровье своей мочеполовой системы, многие дамы действуют по шаблону.Если женщина хотя бы раз сражалась с циститом, при возникновении подобных симптомов в следующий раз она станет лечиться самостоятельно. Возможно, симптомы отступят на второй план, постепенно затихнут, но сама болезнь никуда не уйдет. Она впадает в спячку до подходящего момента, который непременно наступит. Только в этом случае симптомы будут более агрессивными, а избавиться от болей станет сложнее. Следует понимать, что плохо вылеченный цистит со временем переходит в хроническую форму, что значительно снижает качество жизни. Заболевание начинает прогрессировать, продвигается дальше – и захватывает мочевыводящие пути и почки. Также от инфекции страдают придатки и яичники, что может привести к бесплодию.Чтобы не сражаться с болезнью всю жизнь, лучше сразу обратиться к врачу. Опытный уролог без труда поставит правильный диагноз, отправит на обследование к гинекологу для исключения половых инфекции. При необходимости врач подбирает комплексное лечение, что позволит победить заболевание полностью. Просто без анализов и тщательного обследования бывает сложно сказать, какие микроорганизмы вызвали заболевания. Без этого многие препараты окажутся вредными пустышками, которые вызовут сбой в работе кишечника. Иногда воспаление придатков и яичников начинается таким же образом, как цистит. Женщина лечится от одного заболевания, а проблема усугубляется, что приводит к множественным осложнениям. Из-за этого нужно в обязательном порядке обращаться за помощью к врачу, который сможет подобрать правильное лечение. Мужчины тоже при возникновении проблем должны обращаться к специалисту, который точно поставит диагноз. Просто некоторые товарищи начинают ставить себе диагноз самостоятельно, а лечение ищут в сети. Подобное легкомыслие может стоить слишком дорого, так что не нужно рисковать. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обращайтесь к специалистам, а не занимайтесь самолечением. Почти любое заболевание в начальной стадии поддается лечению, а вот запущенные инфекции могут остаться с вами на всю жизнь.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Уход за зубами при сахарном диабете
  2. Безопасный загар в салоне красоты
  3. Выбор стоматологической клиники
  4. Как правильно ухаживать за зубами
  5. Как ухаживать за ногтями

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!