Диета для подтянутого живота

Дискуссии о диете, её целесообразности и пользе для женского здоровья длятся уже не одно десятилетие, хотя, по правде говоря, эта тема стара как мир. Споры то утихают, то возобновляются с новой силой в зависимости от условий жизни, моды, ситуации и конъюнктуры.

С учетом бесконечного множества методов, рецептов и диетических направлений сегодня можно составить диету для чего угодно, были бы полезные продукты. И тут возникает вопрос: а существует ли особая диета для укрепления мышц вашего животика и приведения талии в безупречный вид? Ответить на этот вопрос можно так: специальных диет, конечно же нет, но есть единое общее направление в режиме питания, которое всенепременно даст положительный эффект!

Чтобы обрести упругий пресс, достаточно "обеднить" собственный рацион питания на 500-800 калорий, то есть ограничить себя в употреблении хлебобулочных изделий, сладостей, а так же бобовых. Последние, хотя в них и не очень много калорий, провоцируют не очень приятное явление, известное многим как "газы".

Чтобы животик стал упругим и подтянутым, имеет смысл включить в повседневный рацион зерно, в том числе всевозможные семечки, орешки и мюсли. Зерновые продукты, кстати, содержат очень большое количество полезных балластных веществ и отлично стимулируют пищеварение. Сжечь лишний, ненужный жир помогут ананасы, папайя и зелёный чай.

Разумеется, не надо забывать и об овощах: калорий - минимум, витаминов - максимум. Весьма полезны продукты, которые содержат так называемые энзимы: они заботятся о стройности вашей фигуры ничуть не хуже, чем личный косметолог. Например, известно, что папайя и ананас весьма активно сжигают лишний жир; фенхель, виноград,а так же неочищенный, пропаренный рис помогают быстрее вывести из организма лишнюю воду; помидоры и клубника укрепляют соединительные ткани.

Тем, кто действительно хочет сделать свой животик менее объёмным,есть резон составить полезную "продуктовую корзину" ,состоящую из следующих продуктов: постное куриное мясо (без кожи) ,рыба, морепродукты, соевые продукты,шпинат, капуста, листовые салаты, баклажаны, кабачки, зелёный горошек,сладкий перец, цитрусовые, всевозможные фрукты и ягоды,травяные чаи, свежая зелень, чеснок. И наоборот, следует забыть о том, что существуют булочки, пиццы, картофель, каши, сухофрукты, бананы, пирожные, чипсы, конфеты, сахар, алкоголь, мёд, шипучие напитки и консервированные соки!

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Болезни мочеполовой системы должен лечить врач.
  2. Уход за зубами при сахарном диабете
  3. Безопасный загар в салоне красоты
  4. Выбор стоматологической клиники
  5. Многие заболевания сопровождаются болью в шее

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!