Сахарная эпиляция в салоне

Для женщины - красота, если не самое важное, то стоит точно на одном из первых мест. И 90% женщин готовы терпеть дискомфорт и даже боль ради того, чтобы быть красивой. Причем красота для женщины - это идеальное состояние и внешний вид всех частей тела, в том числе, и в первую очередь, ног.

За ногами необходим ежедневный уход: увлажнение и смягчение стоп, удаление ороговевшей кожи и натоптышей, а также поддержание гладкости кожи, т.е. эпиляция (удаление волос). Любой квалифицированный салон красоты сможет предложить вам эту процедуру.

Сейчас очень популярной становится сахарная эпиляция или шугаринг. Рассмотрим подробнее суть этого процесса. Сахарная эпиляция проводится для разрушения волосяной луковицы, чтобы впоследствии значительно замедлить рост волос. Эта процедура сходна по своему действию с удалением волос с помощью воска, только вместо воска берется паста из сахара, обработанного специальным образом.

Сейчас в продаже представлены различные марки паст для шугаринга: одни из них просты в использовании и экономичны - одной баночки хватает на длительное время использования, основным свойством других является обезболивающий эффект, за счет содержания в них анестетика. И исходя из своих предпочтений, любая женщина легко сможет подобрать себе пасту.

Желание сделать эпиляцию с помощью сахара ни в коем случае не должно навредить здоровью. Эта процедура имеет противопоказания и не рекомендуется больным сахарным диабетом, т.к. сахар, содержащийся в пасте, через поры в коже проникает в кровь.

И чтобы окончательно развеять ваши сомнения в пользу сахарной эпиляции, обратим внимание на некоторые ее преимущества перед восковой. Во-первых, сахарная паста не требует нагревания, т.е. полностью исключается возможность получить ожог. Во-вторых, при нагревании поры кожи расширяются, и в них может попасть инфекция. При шугаринге это также исключено, тем более что сахар для удаления волос обладает бактерицидными свойствами. И третье весомое преимущество заключается в том, что смыть остатки пасты после процедуры можно просто теплой водой без применения косметики, что очень важно для женщин, склонных к аллергии.

Проводить эту процедуру можно как в салоне, так в домашних условиях. Но все же, если вы хотите раскрыть для себя все преимущества шугаринга, желательно в первый раз сделать его в салоне красоты под чутким наблюдением опытного косметолога.

Дата публикации: 11.06.2012

Читайте также:

  1. Что такое гингивит?
  2. Мифы и правда о биологически активных добавках
  3. Где найти хирурга для ринопластики
  4. Питание и здоровье
  5. Рабдомиосаркомы у детей

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!