Что такое гингивит?

Гингивитом называют воспаление десны. Причин для его развития достаточно много, и они делятся на внутренние и внешние. Врачи в стоматологиях Кирова относят к внутренним факторам растущие зубы, нехватку витаминов, проблемы с желудочно-кишечным трактом, ослабленный иммунитет и ряд других причин.

Внешними причинами называют различные физические травмы, например ожоги или травмы, химические факторы, различные инъекции и медицинские воздействия. Но чаще всего стоматологии сталкиваются с такими причинами гингивита как зубной камень, налет на зубах, курение и химическое раздражение. А самой распространенной причиной воспаления десен становятся различные инфекции.

Если в семейные стоматологии Кирова обращаются дети, то причиной заболевания становится неправильный уход за полостью рта. А в тех случаях, когда у ребенка есть кариес, вероятность воспаления десен становится намного выше. К тому же дети, у которых есть хронические болезни, чаще остальных страдают от этого заболевания. Впрочем, гингивит достаточно часто становится одним из симптомов развивающейся в организме болезни.

Как правило, воспаление десны проходит без нарушения соединения между десной и зубом. При этом клинические стоматологи делят это заболевание на распространенное, когда воспаление распространено на большом участке десны и локализованной, когда очаг находится возле одного или нескольких зубов. А его проявления бывают острыми и хроническими. Стоматологии Кирова, врачи которых занимаются лечением этой болезни, выделяют такие признаки острого гингивита: болезненность, покраснение, повышение температуры десны и нарушение нормальных функций десен. Вполне возможно, что может начаться кровоточивость.

А вот хроническое воспаление так просто не увидишь. В этих случаях наблюдается гиперплазия. Это приводит к тому, что коронка зуба, которая в идеале должна быть свободна, вся или частично заполняется. К тому же, гингивит довольно часто является признаком развивающегося пародонтита.

К любому заболеванию полости рта стоит обращаться очень внимательно, и идти к врачу сразу же после обнаружение первых признаков. Ведь запущение заболеваний ротовой полости часто приводит к ужасным последствиям, лечение которых отнимает очень много сил, нервов, денег. Поэтому никогда не нужно затягивать с лечением.

Дата публикации: 06.06.2012

Читайте также:

  1. Мифы и правда о биологически активных добавках
  2. Где найти хирурга для ринопластики
  3. Питание и здоровье
  4. Методы современной маммопластики
  5. Посещение гинеколога во время беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!