Мифы и правда о биологически активных добавках

Практически каждый человек сегодня хотя бы раз слышал о чудодейственных БАДах, но мало кто знает, что же это на самом деле. Случаи отравления препаратами, после расследования дел, выявили, что виновниками происшествий стали сами покупатели, которые не побоялись покупать добавки в метро и прямо на улице. Прежде чем говорить о плюсах и минусах добавок, стоит понять, из чего они состоят. Как известно, для нормальной работы организм человек должен получать необходимую долю микро и макро элементов из пищи.

Чтобы удовлетворить потребности организма, необходимо каждый день составлять грамотный рацион, учитывающий и возраст, и заболевания, и самочувствие, и ежедневную нагрузку человека. Обращаться к специалистам по такому вопросу большинство считает ненужным. Биологически активные добавки призваны восполнять недостаток тех или иных элементов в организме. Их прием может существенно повлиять на здоровье и улучшить его, но только в том случае, если добавка подобранна правильно. В настоящее время немного фирм имеют лицензию на выпуск таких препаратов. Как говорилось ранее, активные вещества могут серьезно повлиять на организм, значит, добавки должны быть изготовлены в строгом соответствии с требованиями специалистов-врачей. Сегодня одними из самых эффективных, популярных и качественных добавок являются БАД NSP.

Начавшая заниматься вопросами активных добавок еще в 80-е года американская фирма NSP уверенно вырвалась на первое место в этой области. Задача компании – создание препаратов, учитывающих все особенности организма человека. БАД нельзя назвать лекарствами, все они изготовлены из натуральных ингредиентов и представляют из себя работу тысяч фармацевтов, фитотерапевтов и биологов. Лучшие диетологи мира дают свою оценку препаратам и советуют, что можно поменять и в какую область лучше углубиться далее. Открывшиеся по всему миру центры NSP работают по принципу «оценка – совет – методы решения проблемы». Другими словами, человек, который хочет попробовать и оценить действие активной добавки, может в начале пройти осмотр врачей, получить заключения и рекомендации и только потом купить продукт.

Эта схема позволяет избежать лечения впустую, ведь подбирая неподходящие средства, трудно получить хороший результат. 3 вида добавок выполняют разные функции: лечат организм, изменяют состав пищи на химическом уровне и содержат в себе микроорганизмы. Вот почему так важно подойти к выбору БАД с умом.

Дата публикации: 02.06.2012

Читайте также:

  1. Где найти хирурга для ринопластики
  2. Питание и здоровье
  3. Методы современной маммопластики
  4. Какие продукты противопоказаны беременным
  5. Наше здоровье в наших руках

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!