Питание и здоровье

Питание по группам крови является очень эффективной методикой. Она основана на том, что усвояемость пищи и ее дальнейшая переработка напрямую зависит от генетических особенностей организма. А именно от группы крови. Методика гласит, что при употреблении пищи совместимой с группой крови пищеварительная и иммунная системы будут работать правильно, будет уменьшаться количество шлаков, внутренние органы станут лучше работать, а в итоге произойдет похудение. Эта методика питания вызвала большие дискуссии, которые продолжаются и по сей день. В настоящее время разработано множество диет на основе этих принципов питания, и с каждым днем их популярность только возрастает.

Люди, имеющие первую группу крови, называются "охотниками". Они должны употреблять животные белки и отказаться от всего мучного (макароны, хлеб) и молочного. Первая группа крови самая древняя и распространенная. Человек с такой группой имеет сильный пищеварительный тракт, активную иммунную систему и плохую адаптацию к новым диетам. Питаться нежирным мясом - для него самое идеальное.

Для людей со второй группой крови прекрасно подойдет вегетарианское питание, их условно называют "земледельцами". Появление второй группы крови связано с переходом человека к земледелию. Он имеет чувствительный пищеварительный тракт, и все съеденное мясо необратимо отложится в виде жира. Поэтому питание по группе крови должно быть очень тщательно разработано. Только натуральные продукты, крупы или овощи способствуют нормальному функционированию организма. Продукты, способствующие сжиганию жиров - это растительные масла, ананас, различные овощи, соевые продукты.

Люди с третьей группой крови называются "кочевники", так как третья группа появилась именно тогда, когда человек стал мигрировать на север. Он имеет очень выносливую иммунную систему и хороший пищеварительный тракт, поэтому употреблять он может практически все. Правильными продуктами станут овощи, печень, мясо, яйца, молочные продукты.

Четвертая группа крови появилась совсем недавно, и ее обладателей называют "новые люди". Эта группа появилась в результате смешения всех предыдущих. Человек, имеющий четвертую группу, обладает слабой иммунной системой и чувствительным пищеварительным трактом. Для них идеально подойдут обезжиренные кисломолочные продукты, овощи, фрукты, оленина, баранина.

Дата публикации: 26.05.2012

Читайте также:

  1. Методы современной маммопластики
  2. Какие продукты противопоказаны беременным
  3. Борьба с лишним весом
  4. Голодание ради здоровья
  5. Особенности женского здоровья

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!