Программы коррекции фигуры

Знаменитая «идеальная формула» гласит, что наилучший вес равняется вашему росту в сантиметрах минус сто – то есть, формула не стандартна, а индивидуальна. А, значит, и понятие лишнего веса индивидуально тоже. Однако очевидно, что красивая фигура и лишний вес – это несовместимые понятия. Кроме того, отличная фигура – это залог здоровья, хорошего настроения и уверенности в себе.

Фитнесс и здоровый образ жизни – это основы формирования стройной и красивой фигуры, однако иногда бывает так, что добиться результатами только этими средствами невозможно. В таком случае существует первоклассный вариант: правильно подобранная программа коррекции фигуры поможет вам избавиться от избыточного веса, а заодно и окажет благотворное влияние на вашу кожу, что также немаловажно.

Стандартный набор услуг по коррекции фигуры предполагает несколько направлений. Это студия с аппаратными методиками физиотерапевтической коррекции веса, зона SPA, гидротерапия, а также тренажерный зал. Однако прежде, чем выбирать какое-либо направление, проконсультируйтесь со специалистом клиники, которая предлагает вам свои услуги. Только медицинский работник с богатым опытом сможет составить для вас эффективную программу, которая не подвергнет риску ваше здоровье.

Прежде, чем начать составление индивидуального комплекса мероприятий, специалист клиники обычно проводит анализ: измеряется процент жировой ткани в вашем организме, вычисляется индекс массы тела и ваш вес без жира. Данные измерения служат ориентирами для определения будущих объемов рук, ног, ягодиц и груди. Кроме того, на предварительной консультации учитываются возрастные показатели, наследственность и различные факторы риска, позволяющие исключить побочные эффекты. К тому же, специалисты проводят дополнительные исследования иммунограммы и ЭКГ, чтобы выявить дополнительный риск и предотвратить его.

После проведения анализа и составления заключения разрабатывается комплекс процедур. В него могут входить мануальные техники, то есть различные виды массажа, талассотерапия, целлюлолиполиз, ультразвуковая терапия, а также различные SPA-процедуры. Такой интенсивный курс обеспечит вам потерю около десяти килограмм лишнего веса и тридцати сантиметров объема. Если вы не готовы к таким радикальным мерам, то специалисты клиники предложат вам щадящую программу, включающую в себя ЛФК, физиотерапию и антивозрастную терапию.

Коррекция фигуры – это комплексная задача, решение которой сегодня стало еще проще. Обратитесь к специалистам заслуживающей доверия клиники, и уже через несколько сеансов вы ощутите позитивные изменения.

Дата публикации: 07.09.2012

Читайте также:

  1. Медицинские аспекты здоровья
  2. Эндоскоп жесткий – облегчение при проведении эндоскопии
  3. Женское бесплодие
  4. Оздоровительный массаж для каждого
  5. Бесплодие - не приговор или современные методы лечения

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!