Эндоскоп жесткий – облегчение при проведении эндоскопии

эндоскоп жесткийЯпония и по сегодняшний день остается лидером по выпуску высокотехнологичного медицинского оборудования. Это обусловлено скрупулезным отношением к работе, что является национальным качеством японцев. Производители эндоскопов в Японии не нуждаются в рекламе, их оборудование знакомо практически каждому медицинскому работнику. Эндоскопическое оборудование компании Pentax является лучшим среди многочисленных моделей эндоскопов. При этом производители эндоскопов регулярно совершенствуют конструкцию этих приборов, используя новейшие технологии. Наряду с Японией лидирует в производстве качественного медицинского оборудования Германия, Швейцария и другие страны.

Ведущими компаниями, производящими медицинское оборудование выпускаются модели эндоскопов, которые имеют существенное отличие в конструкции. Эндоскоп жесткий позволяет визуально контролировать полый орган с возможным прямолинейным доступом к нему. В устройстве прибора используется конструкция линз, а также других оптических приспособлений, которые обеспечивают прохождение световых пучков апертуры, определяемым световым диаметром этих элементов. Свет в эндоскопах жестких не отражается, поскольку прибор имеет непрозрачные стенки, а формируется оптическими элементами в определенной плоскости изображения и соответствующего качества.

В отоларингологии для проведения эндоскопического исследования используется эндоскоп лор, который существенно облегчает диагностику носоглотки, уха или полости рта. Эндоскоп лор-врача представляет собой прибор, работающий на основе световода, который освещает участок внутреннего органа при обследовании. Эндоскоп является информативным прибором, который дает расширенный результат обследования внутренних полых органов, получаемый без применения скальпеля, а также без нанесения каких либо малых травм пациенту.

Сегодня отоларинголог, используя этот уникальный прибор, выявляет на ранее стадии патологии и устанавливает причины их появления. Результаты обследования отражаются на мониторе, и могут храниться на цифровом носителе. Эндоскоп используется лор-врачом и при проведении лечебно-профилактических мероприятий. Эндоскопия любого полого органа демонстрирует состояние внутренних структур, обнаруживает новообразования ранней стадии. При эндоскопии обычно делают биопсию ткани.

Дата публикации: 04.09.2012

Читайте также:

  1. Женское бесплодие
  2. Оздоровительный массаж для каждого
  3. Как вводить прикорм при грудном вскармливание
  4. Личная гигиена залог здоровья сердца
  5. Лечение геморроя без операции

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!