Оздоровительный массаж для каждого

В наше время сидячая работа не редкость. Многочисленная армия офисных работников, учителя, библиотекари... Список профессий может быть очень длинным. Человек на такой работе двигается мало, и рано или поздно у него появляются проблемы с опорно-двигательным аппаратом, точнее, с позвоночником. И число таких больных неуклонно растет, причем среди людей молодого возраста.

Боли в спине - вещь не из приятных, ни разогнуться, ни встать. Кроме медикаментозной терапии, назначаемой врачом, помочь могут многие оздоровительные процедуры: посещение бассейна, особенно с минеральной водой, занятия лечебной физкультурой в зале, массаж. Конечно, самым лучшим будет ходить на процедуры к опытному массажисту. Но как же быть , если на это просто не хватает сил, времени и денег? Сделать массаж дома поможет массажная подушка.

Подушка предназначена для выполнения массажа любой части тела. Принцип ее действия очень прост. Массажные движения выполняются встроенными в нее специальными роликами, при этом достигается эффект ручного массажа. Во многих моделях такие параметры, как сила воздействия и скорость движения роликов, могут задаваться пользователем самостоятельно. Благодаря этому возможно создавать программы выполнения этой полезной процедуры.

В результате воздействия на мышцы происходит их расслабление, улучшается приток крови, исчезают болевые ощущения. Эффект от процедуры наиболее заметен после выполнения их курса. Некоторые компактные подушки позволяют взять их с собой, например, на дачу.

Другим помощником современного занятого человека в борьбе за свое здоровье является массажный пояс. Его использование возможно не только дома, но и в автомобиле при наличии переходника на 12 вольт.

При применении пояса происходит три вида воздействий на организм человека. Вибрационный массаж выполняется или специальным механизмом, или шарами, помещенными внутрь пояса. Также происходит магнитное и тепловое воздействия.

В зависимости от модели пояса, в нем также могут быть записаны программы массажа, всего до 8. Таймер и изменение интенсивности воздействия есть в более дорогих моделях. Возможно также изменение объема талии, что обеспечивает универсальность пояса.

Массажные пояса управляются посредством миниатюрного компьютера, а все действия отображаются на дисплее.

Таким образом, современные приборы для выполнения массажа помогут сохранить свое здоровье надолго.

Дата публикации: 26.08.2012

Читайте также:

  1. Как вводить прикорм при грудном вскармливание
  2. Личная гигиена залог здоровья сердца
  3. Он под деревом сидит?
  4. Что угрожает нашим суставам
  5. Взмах ресниц - и сердце бьется чаще

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!