Процедура мезотерапии для омоложения кожи лица

Процедуры омоложения кожи лица сегодня невероятно популярны. Однако у многих они вызывают стойкую ассоциацию с хирургическим вмешательством, болью - словом, с настоящей, не очень приятной медицинской процедурой. Однако современная медицинская косметология предлагает совершенно не травматическое решение возрастных и других проблем кожи лица - мезотерапию.

Суть данной процедуры состоит в том, что врач вводит небольшое количество полезных активных составляющих в эпидермис и дерму кожи пациента. Активные вещества начинают стимуляцию внутриклеточного метаболизма, в результате чего кожа интенсивнее обновляется, восстанавливается и выглядит значительно лучше, чем до процедуры. Кроме того, мезотерапия позволяет решать проблему даже очень глубоких возрастных морщин - для этого используется такая ее разновидность, как инъекции ботокса. Сегодня они очень популярны среди желающих выглядеть моложе и здоровее.

Несомненным плюсом процедуры мезотерапии можно считать ее щадящий характер. Препараты вводятся с помощью шприца, однако легкие уколы переносятся очень спокойно, мезотерапия проводится амбулаторно. То есть у пациента нет необходимости выпадать из активной жизни на время процедуры омоложения.

Кроме этого, мезотерапия имеет ряд характеристик, которые выгодно отличают ее от других методов омоложения - низкая токсичность вводимых веществ, длительный омолаживающий эффект и другие.

Мезотерапию предлагают сегодня практически все существующие центры медицинской косметологии, однако выбирать клинику нужно очень аккуратно. Процедура носит все же медицинский характер и результат ее во многом зависит от квалификации специалиста. На сайте http://www.citimed.ru любой желающий найдет подробную информацию о мезотерапии и многих других услугах в сфере медицины.

Широкую популярность в качестве косметической услуги мезотерапия обретает последние несколько лет. Однако как медицинская процедура она стала известна с 50-х годов прошлого века, после открытия, совершенного французским доктором по фамилии Пистор. Он обнаружил, что после введения в область уха обезболивающего прокаина пациенту с глухотой, у того произошло частичное восстановление слуха. Именно Пистор считается прародителем процедуры мезотерапии, которая вскоре стала широко применяться в области эстетической медицины.

Дата публикации: 14.03.2012

Читайте также:

  1. Оперативное лечение стрессового недержания мочи
  2. Не бойтесь изменить себя
  3. Что такое гирудотерапия
  4. Причины и классификация нарушений слуха
  5. Эффективное и быстрое избавление от молочницы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!