Эффективное и быстрое избавление от молочницы

«Кандидоз» или молочница - достаточно известное заболевание. При этом с ним сталкивается каждая вторая женщина. Очень опасно думать, что это безобидное заболевание и не уделять ему должного внимания. Следует вовремя обращаться за помощью к гинекологу и тогда быстрое лечение молочницы гарантировано. Но будьте внимательны, не доверяйте рекламе и распространенному мнению, будто стоит принять одну таблетку, и проблема решена. Страдающих молочницей с каждым годом становится все больше, а за последние 12 месяцев их количество увеличилось в два(!) раза.

Итак, поговорим о причинах возникновения данного заболевания. Возбудителем молочницы является грибок Candida. Эти грибки распространены повсюду и их более ста пятидесяти видов.

Именно эти грибы и вызывают молочницу. Они дрожжеподобные и находятся в организме с самого рождения человека. Грибы Кандида считаются очень мирными и безобидными, но все меняется, стоит только немного переохладиться, понервничать или пропить курс антибиотиков. Иммунитет слабеет - и грибок начинает размножаться в катастрофически быстром темпе, тогда-то он и начинает представлять опасность для организма. Если же игнорировать описываемое заболевание, то очень скоро могут развиться различные более серьезные гинекологические болезни. А так, помимо дальнейшего медикаментозного лечения, нужно будет проходить многие диагностические обследования, в первом ряду которых стоит УЗИ. Медицинский центр предлагает вам следующие виды УЗИ в Киеве: ультразвуковое исследование мочеполовой системы, молочных желез, головного мозга, органов брюшной полости, брахицефальных артерий, суставов, почек и надпочечников, щитовидной железы, эхокардиография. Но побеспокойтесь о своем здоровье заблаговременно, не стоит ждать пока весьма простая болезнь перерастет в трудноизлечимую или хроническую.

Быстро и эффективно вылечить молочницу возможно и для этого необходимо выполнение определенных требований. Во-первых, нужно хотя бы на десять дней прекратить половую жизнь. Потому как грибы размножаются очень быстро и Вы можете "наградить" ими партнера. Следует соблюдать интимную гигиену и часто подмываться. Существует специальный раствор для подмывания, что поможет быстро избавиться от молочницы. Для приготовления его требуется на один литр воды добавить одну таблетку фурацилина или одну чайную ложку соды. Но марганцовкой пользоваться нельзя, потому что происходит пересушивание нежной слизистой. Дабы временно избавиться от зуда используйте тальк или детскую присыпку.

На время лечения исключите из рациона всевозможные маринованные, пряные и острые продукты питания. Иначе лечение будет бесполезным, ведь именно указанные продукты провоцируют жжение и зуд. Рекомендовано в это время питаться фруктами, овощами и кисломолочной продукцией, полезны также будут и каши.

Кроме того, прекратите занятия спортом, так как потоотделение только способствует размножению грибка. При менструации меняйте прокладки через каждые 3-4 часа. В этот период иммунная система слабая, тампонами лучше не пользоваться.

Дата публикации: 18.03.2012

Читайте также:

  1. Думаем о здоровье каждую минуту
  2. Экзотические виды массажа
  3. Пластическая хирургия сегодня
  4. Применение донорской спермы
  5. Отбеливание зубов в домашних условиях

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!