Что такое гирудотерапия

Вы привыкли к дорогостоящим препаратам, современным технологиям обследования и лечения? Но что делать, когда подобные методы не приносят желаемого результата? Ответ однозначный, вернутся к опыту прошлых поколений. Например, к гирудотерапии.

Гирудотерапия - это лечение, при котором используются медицинские пиявки. Своими корнями он уходит еще в Древнюю Грецию, но и сейчас успешно используется в медицине. Конечно, этот метод значительно усовершенствовался с тех времен: был накоплен значительный опыт в их использовании, ученные раскрыли секреты слюнных желез пиявок. На сегодня это безопасный и продвинутый метод лечения. К тому же множество клиник могут предложить вам эту методику по довольно умеренным ценам. Во многих больших городах доступна Гирудотерапия Екатеринбург, Москвf, Киев, Санкт-Петербург и прочих.

Как же лечат пиявки? Дело в том, что в слюне пиявок в большом количестве содержится герудин - вещество, что уменьшает свертываемость крови. А также много других биологически активных веществ, которые необходимы человеческому организму. Они задерживают рост бактерий, улучшают циркуляцию крови в очаге воспаления, улучшают иммунную защиту, способствуют быстрой регенерации тканей, улучшает внутриклеточный обмен веществ.

Какие же преимущества гирудотерапии? Прежде всего, эта методика используется для лечения практически любых болезней. Ее используют как самостоятельную методику или в комплексе с другими способами лечения и препаратами. Кроме того, существуют не так много противопоказаний. К абсолютным относят гемофилию, а к относительным - беременность, анемию, гипотонию.

Гирудотерапию можно рассматривать и как профилактику, и как лечение многих заболеваний: болезней сердца, сосудистых патологий, энодокринных заболеваниях, заболеваниях обмена веществ, воспалительных и нервных заболеваниях.

Как же проходит лечение? Пиявок размещают на необходимых участках тела. Их укусы похожи на легкое покалывание. Когда пиявка полностью выполняет свою "миссию", то она сама отпадает, а на место укуса прикладывают стерильный бинт. Процедура иногда проводится по несколько раз в разные дни. Все зависит от заболевания.

Лечение пиявками проверено и одобрено тысячелетиями, а также сотнями врачей и ученных. Конечно, оно, как и любое другое, не всегда достигает желаемых результатов. Но выбор за вами. Будьте здоровы!

Дата публикации: 07.03.2012

Читайте также:

  1. Причины и классификация нарушений слуха
  2. Чистая кожа - рецепт поддержания красоты изнутри
  3. Питание беременной женщины
  4. Лазерная или фотоэпиляция?
  5. Пластическая хирургия сегодня

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!