Оперативное лечение стрессового недержания мочи

Вызванное стрессом недержание мочи у женщин может проявляться подтеканием последней во время чихания, кашля, физической нагрузки, часто встречается вместе с опусканием стенок влагалища и даже с выпадением матки. Лечение этого заболевания, если количество теряемой мочи небольшое, консервативное. А при отсутствии эффекта от такого лечения бороться с данной патологий можно только с помощью оперативного вмешательства.

В данный момент наиболее эффективным и безопасным является проведение операции TVT и TVT-O (это слинговая операция). Эта операция является малоинвазивной и высокотехнологичной. Смысл операции заключен в размещении под срединой мочеточника синтетической петли, какая будет поддерживать уретру и препятствовать вытеканию мочи в случае напряжения. Как и любая операция, операции ТВТ имеют свои противопоказания и показания.

Показанием к слинговой операции может быть изолированное стрессовое недержание мочи либо комплекс стрессового недержания мочи и ургентного. В ургентном недержании больная теряет мочу при частых и неконтролируемых позывах к мочеиспусканию. Операции TVT при комплексных формах недуга избавляют пациентку только лишь от стрессового момента, следовательно терапия должна быть комплексной и направленной на то, чтобы избавить больную и от ургентного компонента.

Операции при стрессовом недержании мочи у женщин имеют и свои противопоказания. Ими являются: текущая и планируемая беременности, инфекционно-воспалительное изменение мочеполовых органов, прием различных препаратов, которые разжижают кровь (нужно прекратить за 10 суток до предстоящего оперативного вмешательства).

Уникальной особенностью слинговой операции является то, что ее можно проводить и тогда, когда предшествующие оперативные вмешательства по поводу данного заболевания были неудачными.

Для более точного диагноза пациенткам до операции проводят КУДИ- комплексное уродинамическое исследование.

Во многих клиниках урологии довольно успешно проводят слинговые операции по лечению стрессового недержания мочи. Обследование больных перед операцией проводится амбулаторно, нет необходимости бросать работу. А госпитализацию осуществляют непосредственно перед операцией. Длится операция около 30-40 минут, а продолжительность нахождения больных в стационаре равна 3-4 дням.

Дата публикации: 12.03.2012

Читайте также:

  1. Не бойтесь изменить себя
  2. Что такое гирудотерапия
  3. Причины и классификация нарушений слуха
  4. Чистая кожа - рецепт поддержания красоты изнутри
  5. Думаем о здоровье каждую минуту

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!