Преимущества горячего капсульного наращивания волос

Одной из наиболее популярных современных систем наращивания волос является итальянская методика горячего наращивания, использующая кератиновые капсулы. В России эту технологию начали применять всего около десяти лет назад, тогда как за рубежом она пользуется заслуженной популярностью уже очень давно. Сегодня многие женщины предпочитают именно капсульное наращивание, чтобы добиться водопада роскошных шелковистых волос на своей голове.

Температура, при которой происходит наращивание, колеблется в районе ста пятидесяти - двухсот градусов по цельсию. Приблизительно такими же параметрами обладают утюжки и плойки, которыми укладывают волосы. Кератин плавится под воздействием тепла, и мастеру остается сформировать капсулу, скрепляющую пряди. А использование специальных щипцов дает возможность сделать такую капсулу плоской. Если работать руками, то она выходит округлой. Остывшие капсулки похожи на миниатюрные цилиндры или пластинки, которые приняли форму пряди и слились с ее цветом, в результате чего их довольно сложно различить в волосах.

Также наращивание волос капсулами обладает возможностью придания прядям именно того размера, какой является необходимым. При работе в сложной и проблемной височной зоне это становится особенно ясно. Стоит использовать сто - сто пятьдесят прядей, чтобы добиться наилучшего результата.

В плане занимаемого времени данная итальянская методика является одной из наиболее продолжительных — она занимает от трех часов и более. Длина родных волос клиента должна составлять как минимум десять сантиметров, в то время как наращиваемые пряди достигают до семидесяти сантиметров в длину. Какой оттенок использовать — это выбор клиента. А вот количество капсул, которое будет использовано, определяет мастер, познакомившись с индивидуальными характеристиками ваших волос. Коррекцией волос следует заниматься по мере их отрастания. При этом пряди необходимо снять, переставить выше и снова прикрепить кератиновыми капсулами.

Если суммировать, то метод капсульного наращивания волос обладает следующим рядом преимуществ: это определенная свобода в формировании прядей, предоставляемая мастеру; миниатюрность и незаметность креплений;
отсутствие ограничений в окраске, мелировании и тонировании волос; минимальный вычес; а также возможность посещать бассейн, сауны и бани, используя специальную защитную шапочку.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Многообразие электронных сигарет
  2. Всегда есть выход
  3. Аппаратный уход за ногтями и его отличие от обычного
  4. Все мы болеем, все мы лечимся...
  5. 10 методик коррекции фигуры

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!