Многообразие электронных сигарет

Огромную популярность среди потребителей приобрели электронные сигареты – это специальные устройства, имитирующие курение табака через генерацию пара, который содержит никотин и обладает вкусом, похожим на тот, который вы ощущаете при вдыхании настоящего табачного дыма. Большинство крупных производителей табака помимо обычных сигарет выпускают и реализуют также электронные сигареты, картриджи, жидкости и аксессуары к ним.

Серьезное отличие электронных сигарет от бумажных состоит в том что внутри них не происходит выделения аммиака, различных смол, бензола и других вредных веществ, которые возбуждают множество заболеваний. Ведь дым, выделяемый этой сигаретой и вдыхаемый человеком — это и не дым вовсе, а пар из контейнера с глицериновой жидкостью.

Чтобы устройство работало, в него нужно поместить никотиновый или ароматический картридж. Пользователь может сам установить необходимый уровень наполнения никотином.

В наше время существует немало различных наборов электронных сигарет. Стандартный набор представляет собой пару батарей, картриджи, атомайзеры, USB адаптер питания, инструкцию по эксплуатации, а также сертификат, который подтверждает качество продукции. Например, отличные электронные сигареты atlantis имеют специальный LCD-дисплей, показывающий заряд батареи и ведущий счет затяжкам, в комплекте с ними идут атомайзеры, батареи, жидкость, картридж. Они оснащены системой блокировки и защитой от перегрева.

Сами электронные сигареты бывают различными. Например, одни включаются вручную, другие — автоматически. Последние включаются сами, как только пользователь сделает затяжку. Сигареты с мануальным включением нужно запускать посредством нажатия специальной кнопки.

По своему виду электронные сигареты делятся на следующие классы:

Пен-стайл. Это довольно распространенный вид таких устройств. Они оснащены картриджем-мундштуком, который внешне напоминает ручку или фломастер — отсюда и их название. Как правило, снабжены батареями высокой емкости.

Мини — это самый распространенный вид электронных сигарет. Длина их составляет от десяти до двенадцати сантиметров. Эти сигареты бывают похожими на настоящие бумажные. Емкость используемых в них аккумуляторов обычно средняя.

Микро — самые маленькие из подобных устройств, их длина не превышает десяти сантиметров. Емкость картриджа и батарей довольно маленькая.

Дата публикации: 15.05.2012

Читайте также:

  1. Всегда есть выход
  2. Аппаратный уход за ногтями и его отличие от обычного
  3. Все мы болеем, все мы лечимся...
  4. Простые правила ежедневного омоложения
  5. Препарат антагонист ГНРГ Оргалутран

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!