Правильное питание это важно

В наше время тема правильного питания становится все более актуальной. Это не удивляет. Какая женщина не хочет быть стройной и привлекательной для своего мужчины? Сложно встретить такую девушку, которая никогда не пробовала сидеть на диете. Тем более, различные модные издания так яро пропагандируют нам такие жесткие параметры красоты, как 90-60-90.

Сегодня в сети интернет существует большой выбор разнообразных диет. Но они не всегда являются полезными. Так монодиеты, например, вызывают авитаминоз. Важно выбрать такую диету, которая поможет вам не только убрать лишние килограммы, но и будет полезной для вашего здоровья.

Примером такой диеты является Диета Малаховой. Она получила известность после того, как о ней рассказали в передаче "Пусть говорят". Интересно отметить, что эта методика похудения ещё получила название "диета дружбы". Сама Татьяна сказала, что перед тем, как создать собственную методику сбрасывания лишних килограммов, она перепробовала множество диет.

Существует несколько важных принципов данной диеты.

1) После того, как вы проснулись, нужно выпить стакан прохладной воды. 2) В течении всего дня нужно выпивать хотя бы по четыре стакана чистой водички за тридцать минут до еды. 3) Пережевывать пищу нужно медленно и тщательно. 4)Требуется дробное питание. Суть состоит в том, чтобы разделить прием пищи хотя бы на четыре приема. 5) Никогда нельзя пропускать завтрак. 6)Что касается последнего приема пищи, то он должен быть как минимум за три-четыре часа до сна. 7)Перед основным приемом пищи нужно кушать много фруктов и овощей.

В диете дружбы существуют и запретные продукты. Это белый рис, блюда из фарша, сладости, соль, кукуруза, картофель, продукты глубокой пищевой переработки и также рафинированные продукты. Более того, из вашего повседневного рациона исключаются приправы, кетчуп, майонез, продукты, жареные на масле и, конечно же, алкоголь.

Можно употреблять в пищу сыры, которые имеют низкую жирность. Также должны присутствовать морепродукты, потому что они являются очень полезными для нашего здоровья. Можно кушать бобовые, зерновые, семечки, сухофрукты и орехи. Разрешается добавлять только натуральные приправы. Это чеснок, лук, лимонный сок, перец и различные травы.

Не ставьте главной целью лишь похудение. Выбирайте такую диету, которая будет полезна для вашего здоровья.

Дата публикации: 28.02.2012

Читайте также:

  1. Эпиляция или депиляция
  2. Основные причины зубных болезней и их предотвращение
  3. Радиометры в нашей жизни
  4. Красота в пластической хирургии
  5. Какую пользу для здоровья приносит употребление чая

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!