Новый вид спорта: классическая борьба... с ожирением

На эту тему говорить вроде бы уже и неудобно. Настолько много написано в газетах и журналах, показано всего по телевидению, передано по радио, опубликовано в интернете. Комплексов специальных спортивных упражнений - сотни. Диет - тысячи. Советов - миллионы. Но люди, столкнувшиеся с проблемой лишнего веса (особенно, женщины), каждый раз пытаются найти что-то новое, эксклюзивное и... радикальное. Так, чтобы выполнила определенные физические упражнения - и через месяц "ушел" живот. Чтобы посидела на заморской диете неделю-другую - и сбросила 10 кг. Чтобы приняла чудодейственную таблетку - и через три дня талия стала как у семнадцатилетней девушки.

Но, увы, чудес не бывает. Нужен труд. И терпение. Недаром в народной пословице говорится: терпение и труд все перетрут. В том числе, и лишний жир в нашем теле. Рецепты стары как мир: здоровый образ жизни (без никотина, алкоголя, наркотиков), умеренные физические нагрузки (утренняя гимнастика, занятия на тренажерах, пешие прогулки на свежем воздухе), ограничения в еде (завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу).

Ну, если с первым и последним все понятно, то у многих людей, страдающих лишним весом, возникают вопросы по второму пункту, а именно: на каких именно тренажерах нужно заниматься? Здесь тоже обойдемся без выдумывания колеса. Флекстер, обруч, скакалка, эспандер, гантели, турник, обычная боксерская "груша", подвешенная к потолку, - эти знакомые нам спортивные приспособления и снаряды помогут подтянуть мышцы не хуже новомодных и дорогих тренажеров. И что немаловажно, все вышеперечисленное легко помещается даже в малогабаритной квартире.

Главное в этом деле - не количество снарядов или тренажеров, а постоянство и упорство. Так не хочется утром вставать и делать зарядку. Зато так соблазнительно покушать на ужин котлету с картофельным пюре. Измените полярность своих желаний хотя бы в этих двух случаях - и результат не заставит себя долго ждать. Борьба с ожирением неспроста названа борьбой. Это действительно - бескомпромиссный поединок, предусматривающий в итоге определение как победителя, так и побежденного. Поэтому с вашей стороны нужны мобилизация всех наличествующих ресурсов: воли, собранности, терпения, упорства, даже злости.

Собрав в кулак все силы, поставив перед собой конкретную задачу, идите прямо к цели, и победа будет за вами. Есть возможность по дороге на работу пройти две-три остановки пешком - смело выходите из троллейбуса - и вперед. Перед вами выбор: вечером полежать на диване, посмотреть сериал или выйти на улицу и совершить в парке пешую прогулку? Не сомневайтесь, выбирайте последнее. На выходные дилемма: посидеть в баре, попить с друзьями пива или сходить спортзал? Прямиком в спортзал, притом, с друзьями. Съесть кекс или посмаковать салатом из капусты, приправленным постным маслом? Выбор однозначен, капуста...

И так далее, и тому подобное. Ничего сложного. Просто не нужно забывать, что в этой борьбе, как и в спорте, обязательно будет определен победитель и побежденный. И победителем должны быть, конечно же, вы.

Дата публикации: 02.04.2012

Читайте также:

  1. Здоровые зубы без стоматолога
  2. Бананово-молочная диета
  3. Крепкий сон лучший врач
  4. План ведения беременности
  5. Мощный иммунитет

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!