Здоровые зубы без стоматолога

С детства всем известна золотая истина – легче провести профилактику, чем лечить болезнь. Истина эта касается также и наших зубов. Нет ничего более располагающего к человеку, чем открытая искренняя улыбка! Редко у кого можно встретить абсолютно здоровые зубы от природы. Значит, для сохранения своей обаятельность и привлекательности необходимо своевременно за ними ухаживать. Это продлит их здоровье и сократит количество посещений стоматолога. Итак, основные методы ухода за зубами:

1. Чистить зубы дважды в день. Утром сразу же после завтрака, чтобы убрать все остатки пищи и вечером перед самым сном, чтобы убрать скопившиеся за день бактерии и предотвратить развитие кариеса.

2. Чистить необходимо не хаотично, а правильно. Если вы не слышали про методики чистки зубов, то на помощь придет стоматология в одинцово. Высококвалифицированные специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут разобраться в каждой методике, ведь неправильная чистка зубов может даже принести вред.

3. После приема пищи рекомендуется использовать зубочистки. Между зубами застревают кусочки пищи, удалить которые можно только с помощью зубочистки. Иначе они начнут разлагаться, что и станет предпосылкой развития кариеса.

4. Не забывайте про зубную нить – это усовершенствованный вариант зубочистки, так как не нанесет вред вашим деснам и максимально эффективно очистит промежутки между зубами.

5. Полоскайте рот зубным эликсиром несколько раз в день. Он нейтрализуют бактерии, и восстанавливает кислотно-щелочной баланс во рту. Да и свежее дыхание, как все мы знаем, облегчает понимание.

6. Визиты к стоматологу должны быть не реже чем раз в полугодие. Уделите своим зубам 2 часа в полгода, чтобы потом не лечить и не протезировать их. А своевременная очистка от камня и налета продлит здоровье и красоту вашей улыбки. Только специалист сможет увидеть небольшие трещинки и дырочки, которые в последствии могут превратиться в кариес.

7. Правильно выбирайте зубную пасту и щетку. Для начала проанализируйте состояние ваших зубов и определитесь, что для вас важнее – отбелить зубы, либо снизить их чувствительность, укрепить эмаль или оздоровить десны. Выбирая щетку, лучше проконсультируйтесь со стоматологом. Ведь жесткость напрямую зависит от состояния ваших десен и зубной эмали.

Не забывайте, что укреплять зубы необходимо еще и правильным питанием и приемом витаминов. Голливудской вам улыбки!

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Бананово-молочная диета
  2. Крепкий сон лучший врач
  3. План ведения беременности
  4. Аллергия у детей младенческого возраста
  5. Обещанного (чистого от табачного дыма воздуха) три года ждут?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!