Подумать о красе ногтей серьёзно

Говорят, что глаза – зеркало души, кожа – показатель здоровья, а ногти – индикатор болезней. Ногти подают сигнал о малейшей неприятности со здоровьем. Чуть что не так с внутренними органами – сразу становятся ломкими, хрупкими, слоятся или бугрятся.

Слоящиеся, ломкие ногти испортят настроение кому угодно. И чаще всего проблемы с ногтями имеют такую недостойную причину как плохой уход. Чтобы не паниковать раньше времени, представляя себя тяжелобольной, стоит обратиться к надёжному косметологу. Всё о Имидж студии могут рассказать уже тысячи благодарных клиентов. Её специалисты овладели всеми тонкостями профессионального ухода за внешностью и восстановления природной красоты ногтей и волос.

Довольно часто причина непрезентабельного состояния ногтей ещё банальней. Это может быть и работа с различными агрессивными материалами без перчаток. Использование перчаток при ремонте, уборке и сельскохозяйственных занятиях не только спасает красоту ногтей, но и оберегает от мелких травм.

При определении своего заболевания по ногтям следует исключить и такой фактор как недостаток микроэлементов. Диетологи постоянно корректируют наше представление о здоровом питании. Сейчас считается, что за последние 50 лет, достаточная калорийность питания упала с 3800 ккал до 2200 ккал в сутки. Вследствие этого, количество необходимых для поддержания обмена веществ витаминов и микроэлементов требуется на 10% больше. Приходится принимать их дополнительно. Кроме общеукрепляющих, существуют специализированные поливитаминные комплексы, улучшающие состояние кожи, волос и ногтей. Однако, плохое самочувствие в сочетании с симптомами заболеваний, которые показывают ногти – это серьёзный повод обратиться к врачу. Внешний вид ногтей Признаки заболеваний Очень бледные ногти или ногти с белыми пятнами - Возраст, заболевания сердца или печени, недоедание, анемия Ногти белые с тёмной каймой синего или фиолетового оттенка - Болезни печени, возможен гепатит Желтые ломкие ногти с шероховатой поверхностью - Грибковая инфекция Желтые ногти - Диабет или болезни щитовидки Желтые ногти - Использование лака плохого качества, для курильщиков - накопление на ногтях смолы от дыма Синеватый оттенок ногтей - Анемия, диабет, заболевания легких Ломкие тонкие ногти - Заболевание щитовидной железы или недостаток кальция Покраснение, небольшое воспаление вокруг ногтевой пластины - Болезни соединительной ткани, наподобие волчанки Темные линии или пятна - Микротравмы Если темная пятна постепенно увеличиваются - Рак кожи - меланома (редко) Обгрызенные ногти - Стресс, фобии

Дата публикации: 10.03.2012

Читайте также:

  1. Комплексное лечение кожных заболеваний
  2. Подготовка к разным видам УЗИ
  3. Кислородный коктейль - новый продукт для поддержки здоровья
  4. Фотодизайн ногтей - новое слово в женской красоте
  5. Перекись водорода - панацея или яд

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!