Фотодизайн ногтей - новое слово в женской красоте

Для создания большинства дизайнов ногтей необходимо наличие у мастера какого-то минимального уровня художественных способностей и твердой руки. И, к сожалению, ровно и красиво рисовать на таком сложном материале как ноготь могут далеко не все.

К тому же точно повторить повторить рисунок на каждом пальце обеих рук очень сложно даже для людей, которые хорошо рисуют. При этом важность рисунка при наращивании ногтей становится очень высокой, так как с ним приходится ходить три-четыре недели, пока не подойдет срок коррекции.

Есть простой и эффективный способ устранить такую проблему.К тому же этот способ открывает большое пространство для творчества. Это фотодизайн ногтей.

фотодизайн ногтей - это дизайн, при котором используются наклейки с рисунком фотографического качества. Наклейка на ногте также может быть дополнена блестками, бульонками, цветными гелями, кусочками фольги и прочими элементами. Этот способ дизайна дает безграничные возможности для проявления фантазии мастера и заказчика и отнимает гораздо меньше времени, чем нанесение рисунка вручную красками.

Фотодизайны бывают разных видов - например, аппликация, когда рисунок делается на прозрачном фоне и используется вместо прорисовки. Френч, маникюр - это цельный рисунок, который включает и фон, и изображение. Педикюр - похож на маникюр и отличается только размером изображений.

Маникюр еще можно разделить на два подвида - это классика, когда рисунок будет одинаково повторяться на всех пальцах и микс, при котором рисунки на пальцах разные, но объединены общей темой.

Темы фотодизайна ногтей могут быть самыми разнообразными - начиная от абстракции и заканчивая каким-то определенным сюжетом. Это и традиционные бабочки, и цветы, и персонажи мультфильмов. Можно использовать японские рисунки и иероглифы, пейзажи, фотографии известных картин, животных, природы, фруктов, рисунок в виде кружева, гжель, даже просто любые фотографии клиентов, например фотографию рисунка платья и многое-многое другое.

Могут использоваться и изображения клиента, и поиск в базе изображений на выбранную тему.

Техника использования фотодизайна очень проста: картинка печатается на пленке с клеевым слоем. Ноготь обрабатывается и на него наносится выбранная картинка. Дальше возможна ее дорисовка или украшение и окончательная обработка как при любом художественном дизайне ногтя.

Дата публикации: 28.02.2012

Читайте также:

  1. Как влияет постель на здоровье человека?
  2. Виды насморка и лечение
  3. Чем опасны полипы в носу?
  4. На здоровье влияют 8 природных факторов
  5. Как уложить ребенка спать

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!