Перекись водорода - панацея или яд

Является перекись водорода стимулирующим средством или все-таки опасным заблуждением? Споры об этом не утихают среди медиков и всех, кого интересует эта тема.

Есть разные мнения по этому вопросу. Несомненно, заслуживает уважения мнение автора метода применения перекиси водорода для лечения различных заболеваний и общего оздоровления организма доктора медицинских наук, профессора, лауреата Государственной премии, действительного члена Российской академии естественных наук И.П. Неумывакина, который тридцать лет проработал в сфере космической медицины, занимался предполетной подготовкой космонавтов. Иван Петрович считает, что при выполнении всех условий правильного приема перекись водорода абсолютно безопасна и оказывает благотворное влияние на желудок.

Препарат снабжает организм человека столь необходимым ему атомарным кислородом и препятствует гниению продуктов в процессе пищеварения. При регулярном приеме препарата значительно улучшается общее состояние человека. При современном образе жизни, когда широко распространены такие вредные привычки, как курение и злоупотребление алкоголем, когда экология окружающей среды оставляет желать лучшего, организм не в состоянии самостоятельно вырабатывать достаточное количество атомарного кислорода, и вот тут-то на помощь ему приходит прием перекиси.

Среди медиков есть много таких, которые не признают этого метода лечения и оздоровления организма, считают его опасным для здоровья, способным нанести организму непоправимый вред. Но больше доверия вызывает все-таки мнение Неумывакина, хотя бы потому, что у него нет коммерческой заинтересованности в пропаганде своего метода. А вот его оппоненты обычно как альтернативу перекиси предлагают дорогостоящие лекарства, которые фармацевтические компании выпускают сейчас в огромном количестве. И компании эти вовсе не заинтересованы в том, чтобы вместо производимых ими лекарств люди покупали копеечный раствор перекиси водорода и достигали аналогичного, а то и большего эффекта при лечении им своих недугов.

Впечатляет и то, что профессор Неумывакин вместе со своей супругой в течение многих лет принимают перекись и, несмотря на свой преклонный возраст, сохраняют поразительную ясность ума, они бодры и здоровы, а энергии, которая просто бьет из них ключом, может позавидовать любой молодой человек.

Дата публикации: 11.03.2012

Читайте также:

  1. Первые месяцы с малышом
  2. Боли в спине
  3. Минимальная домашняя аптечка
  4. Как уложить ребенка спать
  5. Японский маникюр

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!