Почему не нужно бояться стоматологов

Страх, возникающий перед кабинетом зубного врача – чувство, оставшееся с нами с детства. Неудачный визит, малейшее болевое ощущение – все это «записывается» в нашем мозге и не забывается еще долгое время. Посещать зубного врача необходимо периодически, а не только в том случае, когда боль становится нестерпимой. Современные методы позволяют проводить лечение глубокого кариеса абсолютно безболезненно, соответственно, простые процедуры проводятся еще удобнее и быстрее.

С самого детства медики говорили, что добровольно приходить на профилактический осмотр в зубной кабинет нужно не реже раза в полгода, именно за такой промежуток на зубах может образоваться кариес. Мониторинг позволяет выявлять мельчайшие признаки болезни зубов и быстро устранять их, что позволяет не запускать болезнь. Здоровые зубы – не только красивы, но и важны для здоровья. Даже не беря в расчет такие неприятные явления как неприятный запах изо рта, желтый налет, испорченные зубы, которые больше относятся к эстетике, больные зубы вредят и пищеварительной системе, и здоровью организма в целом.

Запущенный кариес в некоторых случаях переходит на челюсть, а задетые кости – прямой путь в кресло челюстного хирурга. Как и в случае любого заболевания, боль нельзя терпеть, не нужно лечиться самостоятельно, просто стоит пойти к врачу и получить рекомендации, пройти курс лечения. Практически ни одна зубная клиника сегодня не проводит ремонт зубов и их лечение без использования анестезии. Это могут быть и спреи, и растворы, вводимые через укол. Современное оборудование позволяет проводить лечение за минуты, не причиняя пациенту боль. Если раньше иголки для зубной машины были довольно толстыми, то сегодня они практически не заметны, позволяют проводить сложные, буквально ювелирные работы. Также не стоит забывать и о лазерах, в некоторых учреждениях с их помощью проводят лечение зубов и десен.

Новые лекарственные составы могут вернуть сколотую эмаль и помочь человеку избавиться от высокой чувствительности к горячему и холодному, также химические средства способны отбелить зубы, не причиняя им никакого вреда. Как показывает практика, боязнь зубного врача возникает из-за незнания. Стоит один раз сходить в современный, хорошо оборудованный зубной кабинет, поговорить со специалистом, решиться на проведение лечебной процедуры, как мнение поменяется. В большинстве случаев образ грозного зубного врача – миф, сотканный из стереотипов, на самом деле задача любого медика – помочь пациенту и сделать все, чтобы он смог жить нормальной жизнью, забыв о неудобстве и боли навсегда.

Дата публикации: 21.02.2012

Читайте также:

  1. Как выбрать врача
  2. Избавляемся от бородавки
  3. Скинуть лишние килограммы
  4. Забота о позвоночнике
  5. Завтрак лучше диеты

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!