Избавляемся от бородавки

Бородавки — это грубые пупырышки на коже телесного цвета. Они возникают из-за папиллома-вируса. Эти доброкачественные образования могут возникнуть в любом месте на коже, но, по словам докторов, чаще образуются на кистях рук и стопах. Удалить бородавку можно самостоятельно или обратиться к врачу.

Бородавки по форме бывают разные – высокие или плоские, шершавые или гладкие. У кого-то появляется одна бородавка, а у кого-то из-за ослабленной иммунной системы они распространяются по всему телу. Кроме этого, бородавки заразны, если пальцем на котором появилась бородавка трогать лицо, то и на лице может появиться такое же образование. Редко, но бородавки передаются от одного человека другому при прямом контакте. Если бородавка появилась на гениталиях, то она вызвана штаммом вируса, он передается только при половом контакте. Лечение в домашних условиях

Бородавка со временем проходит сама. Но если вдруг этот процесс затягивается, и она сильно мешает, портит внешний вид, то настала пора применить эффективные методы для борьбы с этим неприятным образованием, можно удалить бородавку в домашних условиях.

• После принятия ванны или других водных процедур нужно насухо вытирать тело, особенно участок, где расположена бородавка. Вирус папилломы очень любит влажную среду и быстро размножается в таких условиях.

• Сегодня в аптеке продают много средств, которые направлены на борьбу с бородавками. Средства разные – пластыри, жидкости, лаки и так далее. Особенно эффективны препараты, в состав которых входит – салициловая кислота.

• Еще одно эффективное средство от бородавок — жидкость, которая при помощи пипетки наносится на бородавку. Вечером нужно капнуть, заклеить на ночь простым пластырем, а с утра средство смыть.

• При удалении бородавок с помощью лекарств, нужно быть осторожными, так как средство может повредить здоровые участки кожи. Обращаться с медикаментом нужно аккуратно и обязательно перед применением изучить инструкцию.

• Сразу бородавки вряд ли пройдут. Для достижения результата нужно время. Если с первого раза не получилось, то нужно делать столько раз, сколько будет нужно. Некоторые препараты следует применять ежедневно в течение недели. Не стоит сдаваться, ведь избавиться от бородавок можно, только не сразу. Главное - запас терпения, который поможет в борьбе с этим недугом.

• Помните, что бородавка появляется в результате вируса, поэтому, необходимо укрепить иммунную систему. Особенное внимание следует уделить витамину «А», который содержится в моркови, листовых овощах, тыкве, батате.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Скинуть лишние килограммы
  2. Забота о позвоночнике
  3. Лечебные свойства китайского чая
  4. Применение ортопедической обуви
  5. О мужском бесплодии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!