Качественный массаж дарит здоровье

Жители современного мегаполиса имеют большое количество преимуществ перед людьми, проживающими в маленьких городах и селах. В свою очередь, горожане сталкиваются с проблемами мало актуальными в провинциальных городках. Серьезной проблемой горожан крупных городов, становится стремительно ухудшающаяся экологическакя обстановка. Не качественный воздух, вода, перегрузки на работе, стрессы дома, рождают проблемы со здоровьем.

Обратившись к врачу за помощью, помните, что традиционное медикаментозное лечение, “одно лечит, другое калечит”. Для лечения стрессовых ситуаций, проблем связанных с малоподвижным образом жизни, может успешно применяться мануальная терапия – массаж.

Массаж как средство оздоровления, известен очень давно. Не смотря на широкую известность в России и большинстве стран СНГ, мы, даже представить себе не можем, насколько эффективен, может быть массаж как средство лечения. По-настоящему великие мастера массажа, проживают в странах Юго-восточной Азии, Индии, Тибета.

Если, вам вдруг придется побывать в этих странах, вы можете попробовать попасть на прием к народным целителям. Процедура массажа не из простых, у вас не должно быть противопоказаний к массажу и вы должны располагать свободным временем.

Традиционный европейский массаж бывает нескольких видов: классический, лечебный, спортивный. Как вариант, в салонах красоты применяется массажная кровать, но заменить работу настоящего мастера сложно.

Профессия массажиста подразумевает тяжелую физическую нагрузку, хороший мастер способен принять в день, всего несколько человек. Приходя на прием, помните, что качественный массаж всего тела занимает в среднем 1.5-2 часа. Если вам звучно похлопали по спине и наставили синяков в течении 20 минут, это не значит, что вы были на сеансе массажа, кстати, настоящий массаж не должен вызывать сильных болевых ощущений.

Приблизительная продолжительность процедур на различных частях тела такова: Массаж спины – 35-40 минут, воротниковой зоны шеи 15-20 минут, волосистой части головы – 10-15 минут, верхние конечности массируют в течении 15-20 минут на каждую руку, нижние конечности обрабатывают в течении 20-25 минут . Область ягодиц не массируется, также как область живота. Исключение составляют некоторые виды косметологического массажа и массажа внутренних органов, но только, специально подготовленными специалистами.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Эффект лечебного массажа
  2. Как бороться с бессонницей?
  3. Медицинские технологии в лечебных целях и не только!
  4. У здорового человека иммунитет крепкий
  5. Косметология нового тысячелетия

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!