Витамины для атлетов

Любой человек, который интересовался бодибилдингом, знает, что многие спортсмены непрерывно принимают порошковые протеины и аминокислоты. Эти добавки помогают не только быстро нарастить мышцы, но и поддерживают организм во время изнурительных тренировок.

Естественно, в растительном или животном протеине уже содержится определенное количество аминокислот, которые необходимы для нашего здоровья. Однако многие спортсмены могут испытывать недостаток этого вещества.

Дефицит аминокислот может привести не только к снижению спортивных показателей, но и к ухудшению здоровья. А это, в свою очередь, чревато различными сложными заболеваниями. Организм спортсмена не может самостоятельно справиться с тяжелыми и изнурительными тренировками, которые требуют постоянных физических напряжений. Следовательно, появляется необходимость в дополнительном приеме аминокислот, от количества которых зависит общее состояние атлета.

Все аминокислоты разделяются на три основных вида:

- заменимые, которые сами синтезируются в организме человека

- незаменимые, которые должны поступать вместе с продуктами питания

- частично заменимые, которые вырабатывают в организме в ограниченном количестве.

К сожалению, пока еще не разработано никакой диеты для спортсменов, которая сможет полностью насытить организм атлета необходимым количеством полезных веществ. Как видите, в данной ситуации, бодибилдеру просто необходимо купить аминокислоты и с их помощью поддерживать свою спортивную форму. Кроме того, на переработку продуктов питания, из которых организм синтезирует необходимые вещества, нужно определенное время (около 2 часов). А проглоченная капсула, порошок или таблетка примут участие в обмене веществ уже через несколько минут. Так что данные препараты гораздо быстрее усваиваются человеческим организмом и не требуют лишних затрат времени.

Естественно, это ни в коем случае не говорит о том, что приобретенные аминокислоты нужно беспрестанно глотать целыми упаковками. Основное внимание нужно уделить правильно организованному тренировочному процессу, способу питания и режиму дня. Только при соблюдении всех этих условий, аминокислотные комплексы приведут к ожидаемому результату. Кстати, будьте внимательны при покупке этих препаратов, так как в последнее время рынок изобилует некачественными подделками, которые могут иметь самые катастрофические последствия.

Дата публикации: 02.04.2012

Читайте также:

  1. Качественный массаж дарит здоровье
  2. Эффект лечебного массажа
  3. Как бороться с бессонницей?
  4. Медицинские технологии в лечебных целях и не только!
  5. Симптомы болезни Альцгеймера

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!