Распознаем хорошего гинеколога

Вы ходите к лору, только когда голос напрочь пропадает, стоматолога посещаете, когда щека распухает от флюса, но ходить на прием к гинекологу нужно регулярно, это знает любая женщина. В конце концов, на кону стоит уже не только ваше здоровье, но и работа вашей детородной функции. Но, к несчастию, очень часто мы сталкиваемся с проявлением непрофессионализма, а порой даже грубости со стороны женских врачей, и тогда снова приходить в кабинет доктора по <деликатным> вопросам уже не хочется. Как раз поэтом и важно выбрать <своего> личного гинеколога. Итак, давайте разберемся, какой он, хороший гинеколог. Помочь в этом сможет портал Joleen.ru, созданный специально для женщин.

Чтобы оценить компетенцию гинеколога можно воспользоваться отзывами и рекомендациями о работе определенного специалиста. К несчастью, данный метод нельзя назвать безошибочным и точным. Ведь даже самый настоящий профессионал в своей области не может быть застрахован от промахов, а это означает, что отрицательные отзывы о таком враче могут оказать влияние на ваш выбор не в его пользу. С другой стороны тот, кто сумел помочь десятку женщин, не обязательно сможет помочь вам. Тем не менее, не стоит игнорировать такой источник информации, как <сарафанное радио>- важно только собрать побольше мнений. Еще один метод оценки профессионализма - наличие медицинских регалий - естественно, лучше получить консультацию у профессора, а не у рядового доктора, вот только подобная возможность может появиться далеко не у каждой женщины.

Но помимо чужого мнения у вас должно быть и свое собственное. Составить его можно уже при первом посещении врача. Итак, хороший гинеколог должен:

- уважать время пациентки;

- иметь положительные рекомендации и владеть нужными знаниями;

- быть приветливым на протяжении всего времени, что пациентка находится в его кабинете;

- объяснять медицинскую ситуацию такими словами, чтобы пациентке было понятно, о чем идет речь, а не использовать заумную медицинскую терминологию;

- не давать консультаций <на ходу>, не поторапливать пациентку и уделять столько времени пациентке, сколько понадобится;

- во время консультации не отвлекаться;

- свести до минимума дискомфорт, который возникает при осмотре на кресле;

- проводить полноценный осмотр, просматривая не только половые органы, но и молочные железы, щитовидную железу, кожные покровы;

- не допускать передачу медицинских и личных сведений пациентки третьим лицам;

- не разрешать посторонним лицам входить в кабинет, во время проведения осмотра.

Это не все требования, которые предъявляются к хорошему компетентному врачу, но уже по этим пунктам можно составить мнение о его профессионализме.

Дата публикации: 23.06.2012

Читайте также:

  1. Способы развлечения для малыша
  2. Здоровое питание залог красоты. Часть 2
  3. Диета 1200 килокалорий
  4. Важное дело - подготовить к лету тело
  5. Как помочь при алкоголизме

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!