Может ли нижнее белье стать причиной заболеваний половой системы?

Нижнее белье призвано защищать интимные места от инфекций и загрязнений. Справляются ли стринги с этой задачей? Врачи-гинекологи медицинского центра "Клиника профессора Пасман" говорят однозначное «нет». Несомненно, эти трусики более сексуальны, чем закрытые, но в то же время и менее безопасны. Частое ношение стрингов может привести к возникновению различных женских болезней.

Чем опасны стринги для женского здоровья?

Во-первых, кожа в области гениталий очень нежная и чувствительная, стринги легко могут ее травмировать. Постоянный контакт кожи с такими трусиками может привезти к раздражению, к появлению небольших ссадин или даже к геморрою.

Во-вторых, помимо физического воздействия на кожу, тонкая полоска ткани способствует развитию инфекционных заболеваний мочеполовых органов. Она является своеобразным переходом, по которому бактерии из заднего прохода попадают на поверхность слизистой и в мочеиспускательный канал. У женщин этот канал очень короткий. Таким образом, бактерии, попадая туда, далее проникают в мочевой пузырь и вызывают цистит. Лечение цистита проводится довольно сложно .

В-третьих, трусики стринги могут не полностью закрывать половые органы, что также способствует возникновению инфекций. Любительницам такого белья грозит целый набор болезней - от молочницы до вагинодерматита.

В-четвертых, как правило, стринги шьются из синтетических материалов, которые не позволяют коже дышать, удерживают влагу, создавая благоприятную среду для развития бактерий.

Рекомендации по ношению стрингов

Самый простой вывод, который предлагают специалисты "Клиники профессора Пасман" - полностью отказаться от этого типа белья. Однако случаются ситуации, в которых необходимо надеть именно эти трусики. Если вам предстоит облачиться в облегающее платье или светлые брюки – обязательно используйте ежедневные прокладки. Эту гигиеническую норму необходимо соблюдать постоянно.

Стоит избегать ношения стрингов в жаркую или влажную погоду. Теплая влажная среда способствует размножению бактерий, которые становятся причиной многочисленных заболеваний.

Если вы не можете полностью отказаться от ношения этого вида белья, то обязательно выбирайте трусики своего размера и из натуральных материалов. Помимо прочего, стринги меньшего размера давят на тазовую область, а это может привести к застою крови в половых органах.

В любом случае, при выборе нижнего белья отдавайте предпочтение здоровью, а не красоте. Тем более, что женская красота невозможна без женского здоровья.

Источник статьи: http://gorn.pro/

Дата публикации: 26.06.2012

Читайте также:

  1. Распознаем хорошего гинеколога
  2. Способы развлечения для малыша
  3. Здоровое питание залог красоты. Часть 2
  4. Диета 1200 килокалорий
  5. Эпиляция и депиляция: что нужно знать о процедурах?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!