Секрет белоснежной улыбки: ультразвуковая зубная щетка и другие средства отбеливания зубов

Немногим известно о том, что эффективное отбеливание зубов можно провести даже в домашних условиях. Единственным отличием данного метода от тех услуг, которые предлагают современные стоматологи, будет большая продолжительность, однако наградой за терпение и усердие станет желанная белоснежная улыбка.

Первым шагом к обретению «голливудской улыбки» станет современная зубная щетка, она позволит самым эффективным образом очистить полость рта. Стоит отметить, что полноценное отбеливание зубов просто невозможно без хорошей щетки, очистка эмали ультразвуком является одной из самых эффективных. Использование зубных паст с отбеливающим эффектом также будет уместно, однако для более быстрого отбеливания их следует обогащать дополнительными компонентами.

Рекомендуется смешать зубную пасту и обычную пищевую соду в пропорциях 1:1 и полученной пастой чистить зубы два раза в день. Уже через пару недель будет виден результат, многие также предпочитают использовать соду вместо зубного порошка. Злоупотреблять такими процедурами не стоит, поскольку твердые крупинки соды могут сильно повредить эмаль. Весьма распространено отбеливание зубов с помощью перекиси водорода, однако, этот метод является не самым безопасным. Перекись вызывает неприятное чувство жжения десен и может привести к их ослаблению.

Прекрасной альтернативой такому радикальному методу будет электронная зубная щетка, она очистит зубы очень бережно и не навредит деснам. Прекрасно отбеливают зубы и свежие ягоды, поэтому в летний период не стоит пренебрегать их употреблением. Огромное количество естественных отбеливающих веществ содержится в клубнике и землянике, также отбеливающим эффектом обладает сок лимона. Стоит помнить о том, что в ягодах и фруктах содержится большое количество кислоты, поэтому после их употребления обязательно следует чистить зубы или использовать специальный бальзам для полости рта.

Еще одно эффективное отбеливающее средство – древесная зола. Использовать ее следует точно так же, как и соду – измельчить и смешать с пастой для ежедневного использования. Важно, чтобы зола была чистой, ведь в процессе чистки зубов в микроскопические ранки на деснах может попасть инфекция, и это приведет к серьезным осложнениям.

Выбрать из предложенных методик самую эффективную непросто, поэтому лучше всего купить электрическую или ультразвуковую зубную щетку и комбинировать различные способы отбеливания зубов. Лишь в одном можно быть уверенным – регулярный и правильный уход за зубами с легкостью заменит услуги стоматологических клиник и станет приятной альтернативой дорогостоящим процедурам.

Дата публикации: 01.07.2012

Читайте также:

  1. Может ли нижнее белье стать причиной заболеваний половой системы?
  2. Распознаем хорошего гинеколога
  3. Способы развлечения для малыша
  4. Здоровое питание залог красоты. Часть 2
  5. Мастер маникюра - модная профессия

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!