Питание во время беременности

Здоровье – это всеобщая ценность. Для его поддержания не следует жалеть ни сил, ни времени. Ведь поддавшись лени, мы часто теряем форму и здоровье, что, несомненно, негативно отражается или отразится на нашей жизни.

Поэтому очень важно уделять внимание своему здоровью. Речь идёт не о различных медицинских препаратах или о частом посещении врачей. Имеется в виду ежедневная работа над собой, которая включает разные направления.

Первое и самое важное – отказ от вредных привычек, таких как курение, алкоголь, наркотики и т.д. Вредные привычки могут разрушить не только здоровье человека, но и его личность, а, следовательно, полностью искалечить жизнь.

Взамен вредных привычек можно завести полезное хобби, заняться каким-либо спортом. При этом достигать каких-то вершин совершенно не обязательно. Важно получать удовольствие от процесса. Тогда вы можете быть абсолютно спокойными за ваше здоровье, ведь при занятии спортом, вас даже не посетит мысль о курении или алкоголе.

Особенно вредными курение и алкоголь являются для беременной женщины, которая в этот период является наиболее уязвимой и хрупкой. Ведь нужно заботиться не только о своём здоровье, но и о здоровье своего ребёнка. Поэтому от вредных привычек нужно отказаться на самом раннем периоде беременности. В течение следующих девяти месяцев требуется внимательно следить за своим питанием. Советы по поводу питания можно получить и в интернете. Для этого вам может пригодиться форум для будущих мам.

На первом месяце внимание нужно обратить на достаточное потребление фолиевой кислоты, которая содержится в рыбе, мясе, овощах и зелени. Недостаток кислоты может негативно сказаться на здоровье малыша. На втором месяце важно потреблять достаточное количество белков. В это время у многих беременных женщин наблюдаются утренние недомогания и тошнота. Это, конечно, неприятно, однако многие врачи считают, что такие недомогания являются показателем того, что беременность протекает нормально.

Во время беременности нужно обязательно потреблять достаточное количество витаминов. Любое странное желание относительно пищи может быть показателем нехватки того или иного вещества. Поэтому важно прислушиваться к таким знакам и во время удовлетворять потребности своего организма. Тогда вы можете быть уверенными в том, то ваш ребёнок развивается и растёт нормально.

Дата публикации: 18.03.2012

Читайте также:

  1. Лечение скипидарными ваннами
  2. Ребенок до года: развитие всех возможных аспектов жизни маленького человека
  3. Перекись водорода - панацея или яд
  4. Первые месяцы с малышом
  5. Итальянская методика наращивания волос

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!