Лечение скипидарными ваннами

Лечении ваннами - это метод, применявшийся издавна. Во все времена люди применяли горячие и холодные ванны для воздействия на капиллярную сеть организма, сосуды, кожу. В настоящее время большой популярностью пользуются скипидарные ванны, разработанные А. С. Залмановым как эффективное средство лечения и улучшения самочувствия.

Действующим веществом в таких ваннах является скипидар живичный, который получают путем перегонки с водяным паром живицы - свежей смолы хвойных деревьев. По сути, это вещество представляет собой жидкую смесь эфирных масел. Ванны на его основе являются натуральным методом оздоровления организма, они воздействуют на человека, не нарушая естественного течения процессов.

Обнаружено, что подобное лечение оказывается эффективным при заболеваниях позвоночника, суставов, мышц. Кроме того, ванны позволяют увеличивать проницаемость сосудов и, тем самым, нормализовать обмен веществ в организме. Они стимулируют выделительную функцию кожи, что, в свою очередь, способствует выводу шлаков из организма. Кожа становится упругой, гладкой, здоровой. Организм очищается, избавляется от ненужных ему загрязняющих веществ, омолаживается, повышается иммунитет и улучшается состояние нервной системы.

Применение скипидарных ванн очень популярно сегодня в женской среде - они активно используются в качестве средства для похудения. Это свойство скипидара было обнаружено в ходе исследований воздействия водолечения на организм человека - пациенты, прошедшие курс с применением подобных ванн, отмечали среди прочих эффектов улучшение состояния кожи и подтянутость фигуры. Регулярно принимая ванны в течение семи дней, можно уменьшить свой вес приблизительно на 2 кг - не так много, но неплохо, учитывая положительные моменты. Например, плюсом этого метода является возможность сочетать его с другими способами коррекции веса. За счет натурального воздействия на организм, не истощающего, но восстанавливающего его, ванны рекомендуется использовать в составе комплексного лечения.

Основными достоинствами скипидарных ванн являются простота и удобство использования (после консультации со специалистом ванны можно принимать дома самостоятельно, контролируя необходимые параметры), высокая эффективность, обеспечиваемая комплексным и естественным воздействием на организм, безопасность и, что немаловажно, доступность практически каждому желающему.

Дата публикации: 15.03.2012

Читайте также:

  1. Ребенок до года: развитие всех возможных аспектов жизни маленького человека
  2. Перекись водорода - панацея или яд
  3. Первые месяцы с малышом
  4. Боли в спине
  5. Как выбрать детскую коляску

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!